Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Технологии строительства  / №3 (107) 2015

Инновации от Bonolit (200,00 руб.)

0   0
Первый авторБорисов
Страниц2
ID432766
АннотацияМожет ли строительный материал быть одновременно высоко технологичным и универсальным в применении, морозостойким, негорючим, экологичным, а еще – позволяющим возводить комфортные для проживания и экономичные в эксплуатации дома? Оказывается, может!
Борисов, А. Инновации от Bonolit / А. Борисов // Технологии строительства .— 2015 .— №3 (107) .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/432766 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

стена толщиной 20–30 см, сложенная из блоков Bonolit D300, не требует утепления. <...> Коэффициент теплопроводности λ для блока плотностью D300 равен 0,072 Вт/м·°С, что является отличным примером соответствия требованиям по тепловой защите зданий для климатических условий Москвы. <...> Вследствие низкого удельного веса материала применение его в строительстве не требует использования тяжелой техники, – кладка может выполняться вручную. <...> Вместе с тем, при небольшом удельном весе 300 кг/м3 составляет B1,5–2,0. <...> Инновации от Bonolit Может ли строительный материал быть одновременно высоко технологичным и универсальным в применении, морозостойким, негорючим, экологичным, а еще – позволяющим возводить комфортные для проживания и экономичные в эксплуатации дома? <...> Стеновые блоки из ячеистого бетона автоклавного твердения Bonolit D300 – современный многофункциональный материал для заполнения наружных самонесущих стен в монолитном домостроении. <...> Обеспечивая известную свободу в применении, Bonolit D300 все чаще воспринимается как один из самых востребованных теплоизолирующих материалов. <...> Судите сами: однослойная По причине превосходных теплофизических свойств блоков Bonolit D300 в помещениях поддерживается оптимальная влажность. <...> Кроме того, необходимо отметить высокую морозостойкость – не менее 75 циклов, а также полное соответствие нормам экологической безопасности: ячеистый бетон Bonolit D300 относится к первой условной группе (Аэфф < 54 Бк/кг), превосходя по этому показателю многие другие строительные материалы. <...> Газобетонные блоки Bonolit по праву могут называться экологически чистым материалом для строительства жилого дома, в 2015 г. компания получила сертификаты, которые подтверждают экологичность и безопасность строительного материала: «ECO Material» и «е3». <...> Что касается пожаробезопасности, то строительные конструкции, выполненные из Bonolit D300, имеют предел огнестойкости REI 240. <...> Для работы с блоками Bonolit D300 используется клей для тонкошовной кладки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ