Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Недропользование - ХХI век  / №3 (47) 2014

О РЕЗУЛЬТАТАХ ВОСПРОИЗВОДСТВА ЗАПАСОВ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В РОССИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДонской
Страниц8
ID432674
АннотацияДоклад на «Правительственном часе» в Совете Федерации РФ
Донской, С.Е. О РЕЗУЛЬТАТАХ ВОСПРОИЗВОДСТВА ЗАПАСОВ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В РОССИИ / С.Е. Донской // Недропользование - ХХI век .— 2014 .— №3 (47) .— С. 8-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/432674 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ О РЕЗУЛЬТАТАХ ВОСПРОИЗВОДСТВА ЗАПАСОВ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В РОССИИ Доклад на «Правительственном часе» в Совете Федерации РФ 8 июнь 2014 На фото: С.Е. Донской Министр природных ресурсов и экологии РФ П режде всего, хочу поблагодарить за то внимание, которое Совет Федерации уделяет важному вопросу геологического изучения недр и воспроизводства минеральносырьевой базы. <...> Разрешите доложить о текущем состоянии в этой сфере и принимаемых Правительством РФ мерах по повышению геологической изученности территории страны, интенсификации поиска, оценки, разведки и добычи полезных ископаемых. <...> Россия обладает уникальным минерально-сырьевым потенциалом, являясь мировым лидером по запасам природного газа, входит в пятерку стран по запасам нефти, никеля, золота, угля, железных руд. <...> Это природное богатство является естественным конкурентным преимуществом России, основой для обеспечения нашей минерально-сырьевой безопасности, гарантом стратегических интересов. <...> Несмотря на углубление диверсификации экономики, МСК России продолжает играть значительную роль в развитии страны, обеспечивая около 50% доходов бюджета РФ, более 70% экспортных поступлений, рабочие места для миллионов россиян в добывающих и смежных отраслях промышленности. <...> МСБ была и остается основой для формирования бюджета страны и сохранения экспортного потенциала как минимум на среднесрочную перспективу. <...> Основные направления реализации государственной политики в области геологии и недропользования на средне- и долгосрочную перспективу определены в ключевых отраслевых документах стратегического планирования. <...> К таким документам, определяющим задачи геологической отрасли, относятся Стратегия развития геологической отрасли РФ до 2030 г., а также государственная программа РФ «Воспроизводство и использование природных ресурсов». <...> Следует упомянуть, что на необходимость разработки и утверждения <...>