Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №5 2016

Будущее школьных библиотек в Свердловской области (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКалужская
АвторыКарамышева Л.В.
Страниц2
ID432279
АннотацияСценарий открытия форума
Калужская, М.В. Будущее школьных библиотек в Свердловской области / М.В. Калужская, Л.В. Карамышева // Школьная библиотека .— 2016 .— №5 .— С. 17-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/432279 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М.В. КАЛУЖСКАЯ, заместитель директора по научно-методической работе гимназии «Корифей», г. Екатеринбург Л.В. <...> КАРАМЫШЕВА, учитель русского языка и риторики высшей категории, организатор внеурочной деятельности начальной школы гимназии «Корифей», г. Екатеринбург Будущее школьных библиотек в Свердловской области СЦЕНАРИЙ ОТКРЫТИЯ ФОРУМА М ария Павловна Никулина, известный уральский краевед, член союза писателей, библиотекарь с 30-летним стажем, посвящает библиотекарям Оду. <...> Святой Кирилл, благой и рьяный, Принесший азбуку славянам, Был не вождем и не героем, Он не пахал, не шил, не строил – Желая быть на гребне века, Он основал библиотеку. <...> И Пушкин, наш российский гений, Плоды своих бессонных бдений, Чтоб причаститься славе вечной, В фонд отправлял библиотечный. <...> Теперь судите, сколько истых, И знающих специалистов – Веселых, симпатичных, славных, Серьезных, умных, благонравных–Жизнь отдают библиотеке… <...> Да не коснутся перемены – Хитросплетения сетей, ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА № 5 2016 Изобретений электронных, Простых читательских страстей, Ночей над книгами бессонных. <...> Пускай читательский поток Наполнит зал подобно волнам. <...> Библиотекарей народ, Снимая шапки, пусть встречает – Ведь книгами из рода в род Россия юношей питает. <...> ) (На сцене танцевальную композицию исполняют девочки в белых платьях с голубями в руках. <...> Какие образы и ассоциации возникают у вас при этих словах? <...> Библиотека – это тихая гавань для романтиБиблиотека – это взлётная полоса для юных гениев. <...> И она поднимет тебя До небывалых высот! <...> (Ансамбль педагогов «КоПриз» исполняет танцевально-музыкальную композицию «Летим высоко!» <...> ) 15 Библиотекарь гимназии «Корифей» Юлия Абдулина читает стихотворение Л. Тихоновой <...> Иду на работу с радостью, Как будто на светлый праздник. <...> Работа моя – как солнышко: Светит и мне, и людям. <...> Да что может быть прекраснее Работы в библиотеке! <...> 16 ВЕДУЩИЙ: Рано или поздно каждый библиотекарь осознает необходимость перемен, но не <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ