Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы

Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы №5-6(156-157)* 2017 (365,00 руб.)

0   0
Страниц73
ID431534
АннотацияЖурнал выходит с 1994 года. Единственный журнал, который выходит при участии комитетов и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Журнал - научно-практическое издание по политологии, экономике, праву - социально-гуманитарным наукам и специальностям. Журнал выходит с 1994 года. Журнал посвящен проблемам и вопросам экономики, права, политики - социально-гуманитарным наукам и специальностям, деятельности представительной ветви власти; содержит комментарии и оценки законодательных актов, законопроектов; правовую. экспертизу, вопросы парламентской этики; анализ практики применения законов и иных нормативных актов, проблем правового регулирования судебной системы, финансовой деятельности, налогообложения, науки, образования, глобализации, деятельности религиозных организаций, политических партий и общественных объединений, обеспечения прав и свобод человека и гражданина, развития гражданского общества и др. Развитие России идет нелегко. Это задача трудная и сверхактуальная. Сильная высокопрофессиональная представительная власть может и должна способствовать эффективности экономических и иных реформ. Эту цель преследует наш журнал. Издание распространяется в Государственной Думе, Совете Федерации, рассылается в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, министерства и ведомства, во все органы законодательной власти субъектов РФ, научные и общественные организации, библиотеки. Его читают в СНГ и дальнем зарубежье.
Представительная власть - XXI век: законодательство, комментарии, проблемы : Научно-практическое издание .— Сердобск : Макарова Лариса Михайловна, индивидуальный предприниматель .— 2017 .— №5-6(156-157)* .— 73 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/431534 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСУДАРСТВО И ПРАВО ГОСУДАРСТВО И ПРАВО Выступление на открытии осенней сессии 2017 года Володин В.В. <...> Выступление Вячеслава Володина на пленарном заседании Государственной Думы на открытии осенней сессии 13 сентября 2017 года. <...> Выступление на открытии осенней сессии 2017 года // Представительная власть - ХХI век. <...> Осенняя сессия самая короткая, вы это знаете — тот, кто уже работает, буквально, год, учитывая, что мы с вами ее прошли, а те, кто не первый год в Государственной Думе знают, что это всего несколько месяцев, и они очень ответственные для нас. <...> Рассмотрение Федерального бюджета, реализация приоритетных задач в рамках международной повестки, повышение эффективности парла* Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ. ментского контроля и качества законотворчества, это вопросы, относящиеся к приоритетной повестке. <...> ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ 2017 №5–6 (156–157) ВЛАСТЬ 1 Выступление на открытии осенней сессии 2017 года ГОСУДАРСТВО И ПРАВО мочному представителю Правительства Российской Федерации в Государственной Думе, руководителям комитетов Государственной Думы с просьбой активизировать работу, нам необходимо их рассмотреть до окончания осенней сессии. четыре законопроекта планируется к внесению депутатами. <...> И, конечно, рассмотрение этого законопроекта в рамках сегодняшней повестки позволит это сделать. тема развития форм парламентского контроля будет приоритетной и в дальнейшем. <...> И такую работу для связи с избирателями мы будем продолжать, для изучения общественного мнения, формировать приоритетную повестку, чтобы вопросы, которые ждут от нас, что они будут решены, наши избиратели, граждане Российской Федерации, чтобы были у нас на приоритетном контроле. <...> Один из приоритетных вопросов совместной повестки — это развитие сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом. эффективное решение этого ГОСУДАРСТВО И ПРАВО вопроса без совместных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.