Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №3 2016

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ САМОНИВЕЛИРУЮЩИЙСЯ ПОЛ КНАУФ-ТРИБОН: ТЕХНОЛОГИИ ЗАЛИВКИ (440,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID430955
АннотацияРемонт как в новом, так и в уже эксплуатируемом помещении требует на всех этапах повышенного внимания к качеству выполнения работ. В особенности это касается устройства стяжки пола. Чтобы результат отвечал требованиям российских и европейских стандартов (СНиП и DIN), специалисты рекомендуют применять одну из широко известных разработок компании КНАУФ – универсальный самонивелирующийся пол КНАУФ-Трибон.
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ САМОНИВЕЛИРУЮЩИЙСЯ ПОЛ КНАУФ-ТРИБОН: ТЕХНОЛОГИИ ЗАЛИВКИ // Сухие строительные смеси .— 2016 .— №3 .— С. 10-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/430955 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы СУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №3, 2016 УНИВЕРСАЛЬНЫЙ САМОНИВЕЛИРУЮЩИЙСЯ ПОЛ КНАУФ-ТРИБОН: ТЕХНОЛОГИИ ЗАЛИВКИ Ремонт как в новом, так и в уже эксплуатируемом помещении требует на всех этапах повышенного внимания к качеству выполнения работ. <...> В особенности это касается устройства стяжки пола. <...> Чтобы результат отвечал требованиям российских и европейских стандартов (СНиП и DIN), специалисты рекомендуют применять одну из широко известных разработок компании КНАУФ – универсальный самонивелирующийся пол КНАУФ-Трибон. <...> Продукт представляет собой сухую смесь на основе смешанного вяжущего – строительного гипса и портландцемента с добавлением модифицирующих добавок и кварцевого песка (фото 1). <...> Данная смесь используется внутри помещений с сухим и нормальным влажностными режимами (в соответствии с СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий) и предназначена для создания выравнивающих стяжек как на бетонных, так и на деревянных основаниях. <...> В качестве главных отличий КНАУФ-Трибон от доступных на рынке продуктов можно выделить повышенный срок жизни готового раствора (до 60 минут), стабильность линейных размеров в процессе набора прочности, привлекательную цену, экономный расход и быстрое время схватывания – ходить по поверхности залитого пола можно уже через 6 часов. <...> При помощи КНАУФ-Трибон возможно устройство следующих видов стяжек: 1. <...> Выравнивающая стяжка толщиной от 10 до 60 мм, заливаемая на загрунтованное основание Фото 1 Фото 3 (фото 2). <...> Ее уместно использовать при наличии прочного несущего основания и необходимости минимальных толщин (от 10 мм). <...> Выравнивающая стяжка толщиной от 30 до 60 мм на разделительном слое из подкладочной бумаги (фото 3). <...> Применяется в случае, когда есть сложности с подготовкой основания (слабая прочность, загрязнения и т.д.) <...> Выравнивающая стяжка толщиной от 35 до 60 мм на слое из теплоизоляционных материалов. <...> Заливается при необходимости повышения теплоизолирующих свойств несущей <...>