Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2014

НЕМЕЦКАЯ ШКОЛА ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ: В АТМОСФЕРЕ ТВОРЧЕСТВА И ДРУЖБЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМинькина
Страниц2
ID430420
АннотацияВ СОВРЕМЕННОМ мире открытых границ и растущего интереса к иностранным языкам все больше детей и молодежи интересуется посещением кружков и секций языковой направленности. Наш рассказ о Немецкой воскресной школе города Набережные Челны – организации, где в рамках культурно-досуговой деятельности осуществляется привлечение школьников к изучению немецкого языка.
Минькина, Е. НЕМЕЦКАЯ ШКОЛА ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ: В АТМОСФЕРЕ ТВОРЧЕСТВА И ДРУЖБЫ / Е. Минькина // Учитель .— 2014 .— №5 .— С. 79-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/430420 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель ¹5'2014 пользовать на этапе реализации построенного проекта, на этапе самостоятельной работы. <...> Наша педагогическая деятельность в направлении эффективного сочетания технологии деятельностного метода и использования сингапурской модели обучения дала свои положительные результаты. <...> Промежуточная и итоговая диагностика сформированности метапредметных результатов у учащихся и в 1-м, и во 2м классе (по методике Е.В.Бунеевой, А.А.Вахрушева, С.А.Козловой, О.В.Чиндиловой) [1] показала, что динамика заметна по каждому УУД. <...> Также нами было зафиксировано повышение познавательной мотивации (методика М.Р.Гинзбурга) и более успешное участие ребят в интеллектуальных конкурсах различного уровня. <...> Типология уроков деятельностной направленности в образовательной системе "Школа 2000". <...> Система и структура учебной деятельности в контексте современной методологии. <...> , учитель немецкого языка МАОУ «СОШ №35 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Набережные Челны НЕМЕЦКАЯ ШКОЛА ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ: В АТМОСФЕРЕ ТВОРЧЕСТВА И ДРУЖБЫ растущего интереса к иностранным языкам все больше детей и молодежи интересуется посещением кружков и секций языковой направленности. <...> Наш рассказ о Немецкой воскресной школе города Набережные Челны – организации, где в рамках культурно-досуговой деятельности осуществляется привлечение школьников к изучению немецкого языка. <...> В октябре В 1992 года было принято решение о создании в городе Набережные Челны немецкого культурного общества «Истоки» и Немецкой воскресной школы. <...> С 1999 года немецкая воскресная школа работает при средней общеобразовательной школе №35 с углубленным изучением предметов города Набережные Челны и является учреждением дополнительного образования, способствуя своей деятельностью сохранению СОВРЕМЕННОМ мире открытых границ и национального языка, традиций и культуры немецкого народа. <...> По мере деятельности Немецкой воскресной школы становилось все более <...>