Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №5 2014

Урок-мастерская построения новых знаний по теме: «Жизнь и творчество А.М. Горького» (7-й класс) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторУрванцева
Страниц6
ID430411
АннотацияТЕХНОЛОГИЮ педагогических мастерских называют диалоговой, рефлексивной. Мастерские построения новых знаний позволяют обеспечить решение задач интеллектуального и творческого развития учеников, формирования у обучающихся системы новых знаний, умений, навыков за счет самостоятельной исследовательской и познавательной деятельности, а также создают условия для самореализации ребенка в процессе индивидуальной, парной и групповой работы. Технология «Педагогические мастерские» предполагает последовательную реализацию на всех этапах занятия.
Урванцева, О. Урок-мастерская построения новых знаний по теме: «Жизнь и творчество А.М. Горького» (7-й класс) / О. Урванцева // Учитель .— 2014 .— №5 .— С. 45-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/430411 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сайт обеспечивает информацией к подведению итогов и написанию отчета о проделанной работе в походе и до него. <...> Урванцева, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №5 г. Раменское Урок-мастерская построения новых знаний по теме: «Жизнь и творчество А.М. Горького» (7-й класс) называют диалоговой, рефлексивной. <...> Мастерские построения новых знаний позволяют обеспечить решение задач интеллектуального и творческого развития учеников, формирования у обучающихся системы новых знаний, умений, навыков за счет самостоятельной исследовательской и познавательной деятельности, а также создают условия для самореализации ребенка в процессе индивидуальной, парной и групповой работы. <...> Технология «Педагогические мастерские» предполагает последовательную реализацию на всех этапах занятия. <...> Сонастройка – этап, предваряющий Т мастерскую, взаимная настройка участников друг на друга, на урок. <...> Деконструкция и реконструкция являются механизмом строительства знания и предполаЕХНОЛОГИЮ педагогических мастерских гают переход от чувств и эмоций к реальным действиям и связаны с созданием индивидуального (или группового) творческого продукта. <...> Разрыв предполагает возникновение у ученика внутреннего противоречия, своеобразного эмоционального конфликта между имевшимися у него и новыми знаниями. <...> Для того, чтобы разрешить несоответствие, ребенку требуется дополнительная информация и ее обработка. <...> Ученик продолжит или улучшит уже написанное (работа может выполняться как индивидуально, так в паре и группе). <...> Рефлексия – воспоминание своего проживания мастерской, ведущее к анализу собственного интеллектуального уровня и психического состояния. <...> Тема урока: «Жизнь и творчество А.М. Горького» (7-й класс) Тип учебного занятия: учебное занятие изучения нового материала. <...> Триединая дидактическая цель: – познавательная: способствовать пониманию особенностей личности писателя А.М. Горького; 45 ческого пользования Интернет-ресурсами <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ