Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2014

Профсоюзный урок «Достойный труд в 21 веке» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСвинцова
Страниц3
ID430380
АннотацияЦЕЛИ урока: • Образовательные – способствовать созданию представлений выпускников о труде, международных подходах к концепции достойного труда, определить функции и задачи профсоюзов на современном этапе развития общества.
Свинцова, Е. Профсоюзный урок «Достойный труд в 21 веке» / Е. Свинцова // Учитель .— 2014 .— №6 .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/430380 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №6'2014 6) Много возможностей для применения технологии QR-кодов открывается при проведении внеурочной деятельности, бесед, массовых мероприятий по книгам и чтению с учащимися. <...> Для формирования читательской компетенции и возрождения интереса к чтению можно организовать мероприятия по творчеству отдельных писателей или по группе писателей, представляющих определенный жанр литературы. <...> На самом деле, в процессе работы по его реализации, придет много вариантов использования технологии QR-кодов. <...> Педагогбиблиотекарь в данном случае выступает как главный консультант участников мероприятия по использованию данной технологии. <...> Перечень форм внеурочной деятельности, в которых просто необходимыми будут мобильные технологии, можно продолжить. <...> Мобильные технологии позволяют организовывать такие мероприятия не только в стенах родной школы, но и на улицах, в парках и на площадях, вне зависимости от технического оснащения пространства, в котором это происходит. <...> Читателей наших библиотек можно заинтересовать более внимательным чтением, используя новую форму работы с ними по созданию электронных читательских дневников, где они смогут не только оставить свое мнение о книге, но и найти разнообразный материал, который дополнит их представления о книге, авторе, деталях, прописанных в книге. <...> Таким образом, перечисленные в статье технологии дают возможность организовать деятельность педагога-библиотекаря по-новому, опираясь на технические средства, которые доступны в данный момент большинству пользователей услуг библиотеки и позволяют открыть доступ к ее информационным ресурсам максимально возможному количеству участников образовательного процесса. <...> Свинцова, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школа № 2111, г.Москва Профсоюзный урок «Достойный труд в 21 веке» Ц ЕЛИ урока: • Образовательные – способствовать созданию представлений выпускников о труде, международных подходах к концепции <...>