Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2014

Доброта – наивысшая человеческая ценность (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИмантаева
Страниц2
ID430378
АннотацияКАК ОБЕСПЕЧИТЬ успешность каждого обучающегося в обучении? Как адаптировать учебный процесс к познавательным возможностям каждого ребенка? Как создать такие условия, которые обеспечат возможность интенсивного развития обучающихся в соответствии с индивидуальными способностями. Вот такие вопросы ставлю я перед собой, (не сомневаюсь, что об этом думают все учителя). Уже долгое время я работаю над важной для меня темой самообразования «Дифференцированное обучение и индивидуальный подход на уроках русского языка и литературы путем внедрения современных педагогических технологий».
Имантаева, Ф. Доброта – наивысшая человеческая ценность / Ф. Имантаева // Учитель .— 2014 .— №6 .— С. 33-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/430378 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учитель №6'2014 Каждый ребенок выходит к доске со своей ладошкой. <...> Учитель помогает прикрепить ее на большой лист так, чтобы получилось дерево. <...> Классный руководитель обращает внимание ребят на то, какое большое дерево получилось, какой большой класс, и каждому ученику в нем есть место. <...> (Учитель называет имена до тех пор, пока все дети не выбегут к нему) <...> «Ребята посмотрите, какое густое деревце у нас получилось, листьев так же много, как и нас. <...> Итог урока – Вот и подошел к концу наш первый урок. <...> Какое у нас теперь есть школьное правило? <...> , учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 2111, г. Москва Добротанаивысшая человеческая ценность чающегося в обучении? <...> Как адаптировать учебный процесс к познавательным возможностям каждого ребенка? <...> Как создать такие условия, которые обеспечат возможность интенсивного развития обучающихся в соответствии с индивидуальными способностями. <...> Вот такие вопросы ставлю я перед собой, (не сомневаюсь, что об этом думают все учителя). <...> Уже долгое время я работаю над важной для меня темой самообразования «Дифференцированное обучение и индивидуальный подход на уроках русского языка и литературы путем внедрения современных педагогических технологий». <...> АК ОБЕСПЕЧИТЬ успешность каждого обуИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД — психолого-педагогический принцип, согласно которому в учебно-воспитательной работе надо учитывать личностные особенности и условия жизни каждого обучаемого. <...> В индивидуальном подходе находит свое выражение гуманное отношение к людям, понимание их как исключительных ценностей. <...> Успешное осуществление индивидуального подхода предполагает: глубокое изучение личности, ее деятельности и индивидуальных особенностей; определение ближайших конкретных и более отдаленных целей и задач формирования у обучаемого тех или иных качеств (или преодоления недостатков); применение принципов, методов, средств и приемов педагогического воздействия соответственно задачам <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.