Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Электросвязь  / №4 2014

О. Г. ДУХОВНИЦКИЙ: «УСЛУГИ — ВСЕМ. ДОСТУП — ВЕЗДЕ. ДОСТУПНОСТЬ — ВСЕГДА» (250,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID429133
АннотацияВ марте 2004 г. указом Президента Российской Федерации было создано Федеральное агентство связи. Сегодня в сферу ответственности Россвязи входит восстановление единой сети электросвязи по стране в чрезвычайных ситуациях, издание государственных знаков почтовой оплаты, проведение испытаний и сертификация в области связи, координация использования радиочастот и т. д. В подведомственном подчинении Россвязи находятся 15 организаций. За 10 лет успешной работы агентство реализовало множество проектов национального масштаба, в том числе строительство объектов к XXII Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи, проведение саммита АТЭС-2012, запуски космических аппаратов, обеспечивающих Россию телевидением и связью, экстренное восстановление инфраструктуры связи после наводнений на Дальнем Востоке и в Краснодарском крае России и др. Размышлениями о достижениях отрасли и планах на перспективу делится руководитель Федерального агентства связи О. Г. Духовницкий.
О. Г. ДУХОВНИЦКИЙ: «УСЛУГИ — ВСЕМ. ДОСТУП — ВЕЗДЕ. ДОСТУПНОСТЬ — ВСЕГДА» // Электросвязь .— 2014 .— №4 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/429133 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОСТУПНОСТЬ — ВСЕГДА» В марте 2004 г. указом Президента Российской Федерации было создано Федеральное агентство связи. <...> Сегодня в сферу ответственности Россвязи входит восстановление единой сети электросвязи по стране в чрезвычайных ситуациях, издание государственных знаков почтовой оплаты, проведение испытаний и сертификация в области связи, координация использования радиочастот и т. д. <...> За 10 лет успешной работы агентство реализовало множество проектов национального масштаба, в том числе строительство объектов к XXII Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Сочи, проведение саммита АТЭС-2012, запуски космических аппаратов, обеспечивающих Россию телевидением и связью, экстренное восстановление инфраструктуры связи после наводнений на Дальнем Востоке и в Краснодарском крае России и др. <...> Размышлениями о достижениях отрасли и планах на перспективу делится руководитель Федерального агентства связи О. Г. Духовницкий. <...> «ЭС»: Олег Геннадьевич, как вы оцениваете динамику развития и потенциал современного российского рынка связи? <...> — Нарастающее проникновение инфокоммуникационных технологий (ИКТ) во все сферы изменяет качество жизни отдельных людей и всего общества, становится важнейшим звеном новой экономики страны и ее регионов. <...> Повсеместное распространение смартфонов привело к сокращению голосового трафика в пользу передачи данных, что, в свою очередь, заставляет сотовые компании оптимизировать тарифную политику, а бизнес — развивать торговлю с использованием современных приложений, внедрять новые способы оплаты и доставки товаров. <...> Российский рынок неотделим от мирового, и наиболее успешные отечественные компании стремятся внедрять актуальные технологии и решения с минимальным разрывом во времени. <...> Наша страна давно и по праву считается приоритетным рынком продвижения новаций для западных стран и сбыта ния, связанные с ИКТ, и сокращения приема по непрофильным для отрасли направлениям <...>