Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Точка опоры  / №7 2014

ПЕРСПЕКТИВЫ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID428146
АннотацияСтепень и темпы развития телекоммуникационной отрасли в России внушают оптимизм. В то время как рост голосового трафика достиг своего предела, процентное соотношение данных и голоса в нём составляет 80 к 20. Соответственно, и объём передачи данных продолжает расти, что требует постоянных инвестиций операторов связи в инфраструктуру и построение эффективных бизнес-моделей. Самый радикальный сценарий развития телекоммуникационной индустрии: операторы связи совсем перестанут оказывать голосовые услуги.
ПЕРСПЕКТИВЫ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ // Точка опоры .— 2014 .— №7 .— С. 13-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/428146 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬСТВО СЕТЕЙ СВЯЗИ ПЕРСПЕКТИВЫ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ Степень и темпы развития телекоммуникационной отрасли в России внушают оптимизм. <...> В то время как рост голосового трафика достиг своего предела, процентное соотношение данных и голоса в нём составляет 80 к 20. <...> Соответственно, и объём передачи данных продолжает расти, что требует постоянных инвестиций операторов связи в инфраструктуру и построение эффективных бизнес-моделей. <...> Самый радикальный сценарий развития телекоммуникационной индустрии: операторы связи совсем перестанут оказывать голосовые услуги. <...> Проникновение мобильной связи, по некоторым оценкам экспертов, достигло своего предела. <...> Роль государственного влияния в этом процессе очень велика. <...> Аналоговый формат интенсивно сменяется цифровым кабельным и спутниковым телевидением. <...> Переход на вещание в формате высокой чёткости – главная тенденция развития телевизионного вещания, и к концу 2015 года государством поставлена задача окончания строительства комплекса цифровых телевизионных сетей. <...> Проникновение платного телевидения превысило 55%, дальнейший рост будет обеспечиваться за счёт дополнительных сервисов передового типа: качество HD, формат 3D, предъявляющий требование к технической оснащённости абонента, OTT – передача видеосигнала по интернету без прямого контакта с оператором связи. <...> Ключевая задача Минкомсвязи – решение проблемы цифрового неравенства, которая активно решается. <...> Глава Минкомсвязи Николай Никифоров в ноябре 2013 года на международном форуме в штаб-квартире Всемирного банка заявил, что стоят планы системного покрытия услугами широкополосного доступа городов и посёлков с населением от 500 человек в течение нескольких ближайших лет. <...> Это позволит повысить уровень проникновения ШПД в России с 55% до более 90% к 2018 году. <...> Очевидно, что поставленная задача будет реализовываться консорциумом ключевых операторов России и повлечёт <...>