Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Клиническая лабораторная диагностика  / №7 2016

Референсные интервалы антитромбина III у населения астраханской области при применении автоматических коагулометров (250,00 руб.)

0   0
Первый авторПетрова
АвторыУртаева З.А., Шашин С.А., Мурыгина О.И., Тарасов Д.Г.
Страниц4
ID427743
АннотацияЗарубежные и отечественные профессиональные сообщества по лабораторной диагностике рекомендуют каждой лаборатории разработать свои или подтвердить имеющиеся в литературе референсные интервалы для каждого лабораторного показателя. Мы установили референсный интервал антитромбина III у взрослого населения Астраханской области согласно имеющимся стандартам на автоматических коагулометрах «ACL 9000» («Instrumentation Laboratory», США) и «STA Compact» («Diagnostica Stago», Франция). Полученные данные мы сопоставили с данными, представленными в инструкциях к наборам реактивов для определения антитромбина III и справочной литературе. Референсный интервал АТ III у взрослого населения Астраханской области не зависит от пола и возраста и сопоставим с референсными интервалами, указанными в инструкциях к наборам реактивов для определения активности АТ III фирм-производителей «Instrumentation Laboratory» (США) и «Diagnostica Stago» (Франция) и в справочной литературе. Референсные интервалы АТ III, указанные в инструкциях к наборам реактивов фирм-производителей «Instrumentation Laboratory» (США) и «Diagnostica Stago» (Франция) и в справочной литературе, могут быть использованы для интерпретации результатов определения активности АТ III на автоматических коагулометрах «ACL 9000» («Instrumentation Laboratory», США) и «STA Compact» («Diagnostica Stago», Франция) у взрослого населения Астраханской области.
УДК616.151.55-074:615.471
Референсные интервалы антитромбина III у населения астраханской области при применении автоматических коагулометров / О.В. Петрова [и др.] // Клиническая лабораторная диагностика .— 2016 .— №7 .— С. 47-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/427743 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 , Тарасов Д.Г.1, 2 РЕФЕРЕНСНЫЕ ИНТЕРВАЛЫ АНТИТРОМБИНА III У НАСЕЛЕНИЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ АВТОМАТИЧЕСКИХ КОАГУЛОМЕТРОВ 1 ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Минздрава России, 414011, г. Астрахань; 2 ГБОУ ВПО «Астраханский государственный медицинский университет» Минздрава России, 414000, г. Астрахань, Российская Федерация Зарубежные и отечественные профессиональные сообщества по лабораторной диагностике рекомендуют каждой лаборатории разработать свои или подтвердить имеющиеся в литературе референсные интервалы для каждого лабораторного показателя. <...> Мы установили референсный интервал антитромбина III у взрослого населения Астраханской области согласно имеющимся стандартам на автоматических коагулометрах «ACL 9000» («Instrumentation Laboratory», США) и «STA Compact» («Diagnostica Stago», Франция). <...> Полученные данные мы сопоставили с данными, представленными в инструкциях к наборам реактивов для определения антитромбина III и справочной литературе. <...> Референсный интервал АТ III у взрослого населения Астраханской области не зависит от пола и возраста и сопоставим с референсными интервалами, указанными в инструкциях к наборам реактивов для определения активности АТ III фирм-производителей «Instrumentation Laboratory» (США) и «Diagnostica Stago» (Франция) и в справочной литературе. <...> Референсные интервалы АТ III, указанные в инструкциях к наборам реактивов фирм-производителей «Instrumentation Laboratory» (США) и «Diagnostica Stago» (Франция) и в справочной литературе, могут быть использованы для интерпретации результатов определения активности АТ III на автоматических коагулометрах «ACL 9000» («Instrumentation Laboratory», США) и «STA Compact» («Diagnostica Stago», Франция) у взрослого населения Астраханской области. <...> Ключевые слова: референсный интервал; антитромбин III; автоматический коагулометр «ACL 9000» («Instrumentation Laboratory», США); автоматический коагулометр «STA Compact» («Diagnostica Stago», Франция); взрослое население Астраханской области. <...> Для цитирования: Петрова О.В., Уртаева <...>