Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2014

Строительная отрасль России может вырасти в 2014 году на 3% (120,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID426140
АннотацияСогласно ожиданиям экспертов, представленным в докладе «Строительный сектор в России в 2014 г. – региональный фокус. Прогнозы развития на 20142019 гг.», подготовленном компанией PMR, после 1,5%-ного спада в 2013 г. строительная индустрия России покажет умеренный рост. Он будет достигнут за счет государственного финансирования гражданского строительства, транспортной инфраструктуры и инфраструктуры тяжелой промышленности.
Строительная отрасль России может вырасти в 2014 году на 3% // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №5 .— С. 47-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/426140 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5, 2014 И Н Ф О Р М А Ц И Я 4 строИтельная отрасль россИИ может ВырастИ В 2014 году на 3% Согласно ожиданиям экспертов, представленным в докладе «Строительный сектор в России в 2014 г. – региональный фокус. <...> Прогнозы развития на 20142019 гг.», подготовленном компанией PMR, после 1,5%-ного спада в 2013 г. строительная индустрия России покажет умеренный рост. <...> Он будет достигнут за счет государственного финансирования гражданского строительства, транспортной инфраструктуры и инфраструктуры тяжелой промышленности. <...> Приоритетными станут проекты в регионах с богатым природно-ресурсным потенциалом. <...> Как ожидается, основными бенефициарами будут Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа. <...> Прогнозируется, что строительный рынок УрФО станет наиболее динамично развивающимся из всех федеральных округов в ближайшей и среднесрочной перспективе после 3-х лет спада, в т.ч. <...> 13%-ного падения в 2013 г. Рост будет активно поддерживаться правительством, заинтересованным в ускоренном строительстве транспортной инфраструктуры в регионе, а также многомиллиардными проектами нефтегазовых компаний. <...> На строительном рынке региона доминирует сектор промышленного строительства. <...> По данным PMR, более 60% рынка промстройматериалов формируется за счет инвестиций в тяжелую промышленность. <...> Тюменская область, включая Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, известна как нефтегазовый регион. <...> Кроме того, Челябинская область является одним из ключевых металлургических центров России. <...> В ближайшие годы рынок будет расширяться в основном за счет строительства соответствующей инфраструктуры для разработки нефтяных и газовых месторождений Тюменской области. <...> предполагается инвестировать в разработку месторождений нефти и газа в Ханты-Мансийском автономном округе. <...> В их числе – Приобское, Самотлор, Приразломное и Малобалякское нефтяные месторождения (разрабатывает <...>