Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Балет  / №6 2012

Всегда прекрасная погода. Джин Келли (40,00 руб.)

0   0
Первый авторКотыхов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID312422
АннотацияОб американском актере, хореографе, режиссере и певце Джине Келли.
УДК791.43.05
Котыхов, В. Всегда прекрасная погода. Джин Келли / В. Котыхов // Балет .— 2012 .— №6 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/312422 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Иллюзион прекрасная погода ВСЕГДА «Увольнение в город». <...> Но герою Джина Келли это водное буйство только в радость. <...> В отличие от персонажей Фреда Астера, слегка неземных, словно спустившихся с небес на землю, герои Джина Келлиреальные парни, отзывчивые, добрые, оптимистичные. <...> Келли и выглядит на экране не столь парадно, как Астер. <...> Танцевал Келли столь же нереально, как Астер, заполняя танцем весь кадр. <...> На экране Джина Келли восхитительно много: много дроби, мужественной энергии, улыбок, хитрого блеска глаз и, конечно, жизнерадостного танца. <...> Джин Келли (настоящие имя и фамилия Юджин Керран Келли) родился 23 августа 1912 году в Питсбурге. <...> Непременная звезда сначала школьных, а потом и университетских вечеринок (Джин окончил Питсбургский университет по специальности право), Джин считал танцы всего лишь хобби. <...> Хотя и полезным, дающим возможность познакомиться через танец с девушкой. <...> Несколько лет спустя Джин уехал в Нью-Йорк. <...> Продюсеры довольно быстро заметили красивого танцора и неплохого певца, предложив ему роли в нескольких бродвейских мюзиклах. <...> На одном из них – «Приятель Джо» он познакомился с юной танцовщицей, в будущем известной киноактрисой Бэтси Блэр. <...> В том же 1942-м году Келли дебютировал в кино, в фильме «Для меня и моей девочки», где снимался вместе с Джуди Гарланд. <...> В этой ленте главной персоной, конечно, была уже известная Джуди Гарланд. <...> А ещё ему так шел небольшой шрам на щеке, делающий его своим, узнаваемым. <...> И хотя в фильме он бросает реплику: «Мне никогда не победить в гонке за звание «Хорошего парня», Джин это звание выигрывает. <...> А с Джуди Гарланд артист ещё два раза встретится на съёмочной площадке, вместе они будут играть, петь, танцевать в фильме «Пират» и «Летние гастроли». <...> В танце с ним (фильмы «Возьми меня с собой на бейсбол», «Увольнение в город», «Поднять якоря») закружится легендарный Фрэнк Синатра. <...> Дружба, возникшая между двумя артистами на съёмочной площадке, затем продолжилась в жизни <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.