Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2013

Круглый стол: «Строительная отрасль России. Опалубочные системы» (120,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID425301
АннотацияСвоим мнением о состоянии рынка опалубочных систем делятся топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компанийпроизводителей опалубки.
Круглый стол: «Строительная отрасль России. Опалубочные системы» // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №3 .— С. 12-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/425301 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 М А Т Е Р И А Л Ы СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №3, 2013 Круглый стол: «строительная отрасль россии. опалубочные системы» Своим мнением о состоянии рынка опалубочных систем делятся топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных компанийпроизводителей опалубки. <...> ОТ РЕДАКЦИИ Если обратиться к статистическим данным Николай Евдокимов по объемам строительства в стране, то очевидна тенденция к увеличению в первую очередь объемов жилищного и коммерческого строительства. <...> Оба фактора оказывают значительное влияние на рынок опалубочных систем как в технологиях монолитных и сборномонолитных жилых и гражданских зданий, так и в сооружении самых разнообразных конструкций при сооружении, например, транспортных развязок федеральных автомобильных трасс. <...> По оценке ряда экспертов, спрос на опалубку Павел Волков уже достиг пиковых значений предкризисного 2007 г., а среднегодовой оборот предприятий, производящих опалубочные системы, приближается к отметке 50-100 млн евро в зависимости от размера компании. <...> О том, чем характерен этот рынок сегодня, о его проблемах, перспективах и тенденциях развития говорят участники заочного круглого стола: президент Ассоциации производителей опалубки Николай Евдокимов; руководитель коммерческого отдела ООО «Алтимбилдинг» филиала опалубки индустриального комплекса «Агрисовгаз» Павел Волков; главный инженер компании PERI в России Анатолий Малютин и исполнительный директор ООО «МЕСА ФОРМВОРК РУ» Андрей Захаров. <...> – В преамбуле круглого стола в самой лакоАнатолий Малютин ничной форме упомянуты факторы, причем далеко не все, влияющие на состояние строительного рынка, в частности, в секторе опалубочных систем. <...> Ее обратная сторона – требования рынка к опалубке как продукту, предлагаемому потребителю. <...> Евдокимов: С моей точки зрения, требоваАндрей Захаров ния рынка противоречивы, поскольку спрос большей частью определяется не разумными и инженерными <...>