Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Учитель  / №3 2015

Применение интеллект-карт на уроках геометрии (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКазакова
Страниц3
ID425156
АннотацияВ ГЕОМЕТРИИ число теорем и определений, необходимых для решения задач, настолько велико, что они разрастаются в ветвистое дерево, на ветвях которого висят длинные тексты. И эти тексты никак не хотят укладываться в голове у учащихся. Интеллект-карты позволяют графически отображать информацию, вносить динамику в записи при помощи цвета и выделения, указывать взаимосвязи между отдельными элементами. Информацию легко пополнять, рисунки быстро распознаются и усваиваются.
Казакова, С. Применение интеллект-карт на уроках геометрии / С. Казакова // Учитель .— 2015 .— №3 .— С. 84-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/425156 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Нил, разделяясь в нижней части Египта на много частей, образует называемую так по очертанию Дельту. <...> В то время, как все другие реки начинают убывать во время летнего солнцестояния, а в последующее время лета еще более мелеют, только он один тогда, начиная подниматься, день за днем увеличивается настолько, что под конец затопляет весь Египет. <...> » Беседа по содержанию документа: – Где находится Египет? (в северовосточной части Африки). <...> . Чем защищена восточная часть страны? (рекой и пустыней с болотистыми местами). <...> О какой реке идет речь в документе? (о реке Нил). <...> Где берет свое начало река Нил? (в Центральной Африке). <...> Что происходит с рекой, когда начинается летнее солнцестояние? (начинается разлив Нила). <...> Что необходимо для роста растений? (солнечный свет, влага, хорошо удобренная земля). <...> Вывод: благоприятная географическая среда ускоряла процесс распада родовых отношений и образование неравенства среди людей, а впоследствии государства. <...> , учитель математики МБОУ СОШ №3, г. Салехард В ГЕОМЕТРИИ число теорем и определений, необходимых для решения задач, настолько велико, что они разрастаются в ветвистое дерево, на ветвях которого висят длинные тексты. <...> Интеллект-карты позволяют графически отображать информацию, вносить динамику в записи при помощи цвета и выделения, указывать взаимосвязи между отдельными элементами. <...> Урок геометрии в 8 классе по теме «Четырехугольники» Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний. <...> Применение интеллект-карт на уроках геометрии Цели урока. <...> Обучающая: обобщить знания учащихся по теме «Четырехугольники»; повторить определения, свойства и признаки четырехугольников; контроль знаний учащихся по теме «Четырехугольники». <...> На этом уроке мы повторим и систематизируем основные свойства и признаки четырехугольников, их определения; установим связь между основными фигурами, изучаемыми в данной теме, будем решать задачи. <...> Учащиеся по очереди выходили к доске и защищали свою <...>