Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №3 2015

«Да здравствует мыло душистое!» Инновационные технологии во внеурочной деятельности (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПичуева
Страниц2
ID425135
АннотацияСОТРУДНИЧЕСТВО школы и семьи — самый главный фактор воспитания личности. Обучение и воспитание были и остаются в наше время единственным путем вырастить интеллектуально развитого и духовно-нравственного человека. Но проблемами воспитания детей не может заниматься лишь учитель. Только в тесном сотрудничестве с семьей можно достичь поставленных целей в воспитании всех сторон личности ребенка и определении типа его одаренности. А если педагог сможет не только раскрыть таланты ребенка, но и, ориентируясь в увлечениях его семьи, привлечь к учебному процессу родителей, это определенно принесет положительные результаты.
Пичуева, Н. «Да здравствует мыло душистое!» Инновационные технологии во внеурочной деятельности / Н. Пичуева // Учитель .— 2015 .— №3 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/425135 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Работа включала не только теоретическую часть, но и экспериментальную: выявляли, от чего зависит прочность куриной кости, устанавливали влияние строения кости, а также содержания в ней кальция на прочность. <...> В результате пришли к выводу, что кости, в которых отсутствует кальций, становятся гибкими и хрупкими. <...> Работа другого ученика называлась «Исследование свойств соли и ее влияния на жизнь человека». <...> В ходе исследования установили, что соль играет важную роль в жизни человека. <...> Экспериментально доказали: свойства соли – способность сохранять продукты, увеличивать плотность воды, при испарении воды образовывать кристаллы. <...> В результате опроса доказали увеличение потребности в соли при нагрузках на организм. <...> Для становления одаренного ребенка важно повышенное внимание родителей, их взаимодействие с учителем. <...> Как правило, в семьях одаренных детей, отчетливо наблюдается высокая ценность образования. <...> Родители одаренных детей проявляют особое внимание к школьному обучению своего ребенка, выбирая для него учебники или дополнительную литературу и советуясь с учителем, как их лучше изучать. <...> Пичуева, учитель начальных классов МБОУ «Лицей», г.Реутов «Да здравствует мыло душистое!» <...> Инновационные технологии во внеурочной деятельности С ОТРУДНИЧЕСТВО школы и семьи — самый главный фактор воспитания личности. <...> Обучение и воспитание были и остаются в наше время единственным путем вырастить интеллектуально развитого и духовно-нравственного человека. <...> Только в тесном сотрудничестве с семьей можно достичь поставленных целей в воспитании всех сторон личности ребенка и определении типа его одаренности. <...> А если педагог сможет не только раскрыть таланты ребенка, но и, ориентируясь в увлечениях его семьи, привлечь к учебному процессу родителей, это определенно принесет положительные результаты. <...> Немаловажную роль в обучении и развитии детей играет занятость во внеурочное время. <...> Но сегодня, в век высоких <...>