Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Учитель  / №5 2015

Названы победители Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015» (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID424607
Аннотация5 ОКТЯБРЯ в Кремлевском дворце съездов был назван победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015». В тот же день в Государственной думе прошло последнее конкурсное испытание – «Круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. В течение часа "пятерка" победителей вместе с министром обсуждали вопросы взаимодействия учителей с родителями, роль школы и учителя в гражданско-патриотическом воспитании, а также обозначили свою позицию по тому, какие рамки оптимальны для учителя: образовательная программа школы, стратегия развития воспитания или «единый учебник» для всей страны? Шесть часов спустя страна узнала имя абсолютного победителя, обладателя главного приза – большого «Хрустального пеликана». Им стал Сергей Сергеевич Кочережко, учитель истории и обществознания гимназии №1 г.Самары.
Названы победители Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015» // Учитель .— 2015 .— №5 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/424607 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Моя девичья фамилия – Самойлова – и я решила, что хочу играть в кино и театре, как Татьяна Самойлова. <...> А на следующий день подумала – так я же малышей люблю – надо поступать в педагогический. <...> 5 Названы победители Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015» ОКТЯБРЯ в Кремлевском дворце съездов был назван победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015». <...> В тот же день в Государственной думе прошло последнее конкурсное испытание – «Круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. <...> В течение часа "пятерка" победителей вместе с министром обсуждали вопросы взаимодействия учителей с родителями, роль школы и учителя в гражданско-патриотическом воспитании, а также обозначили свою позицию по тому, какие рамки оптимальны для учителя: образовательная программа школы, стратегия развития воспитания или «единый учебник» для всей страны? <...> Шесть часов спустя страна узнала имя абсолютного победителя, обладателя главного приза – большого «Хрустального пеликана». <...> Им стал Сергей Сергеевич Кочережко, учитель истории и обществознания гимназии №1 г.Самары. <...> Двойку он ставит только тогда, когда видит, что ученик ничего не делает – за лень: «Понятно, что у всех разный познавательный уровень, но если он у тебя в порядке, а ты ленив — то вот тебе стимулирующая «двойка» с намеком на то, что ты можешь больше». <...> Сергей считает, что у детей нужно развивать критическое мышление, которое научит ребенка самостоятельно мыслить, исследовать, анализировать: «Нужно сомневаться и проверять данную информацию – тогда никакая пропаганда не затуманит юные мозги. <...> Еще 2 октября, по итогам второго тура определились пятеро победителей, вышедших в третий этап и принявших участие в заключительном испытании. <...> Среди них Алла Александровна Волкова, учитель физики и информатики гимназии №12 г.Липецка. <...> Ее педагогическое кредо – «Порядок должен быть в голове, в документах и в том <...>