Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Хирургия позвоночника  / №4 2014

49-й конгресс SRS (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайловский
Страниц1
ID423517
АннотацияЕжегодный 49-й конгресс SRS проходил в сентябре в Анкоридже (Аляска). Выбор города, вероятно, диктовался желанием дать возможность участникам побывать в достаточно экзотическом месте, куда они вряд ли приехали бы по иному поводу. В конгрессе приняли участие более 1300 человек со всех континентов.
Михайловский, М.В. 49-й конгресс SRS / М.В. Михайловский // Хирургия позвоночника .— 2014 .— №4 .— С. 152-152 .— URL: https://rucont.ru/efd/423517 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТЧЕТЫ О СОБЫТИЯХ 49-й конгресс SRS Ежегодный 49-й конгресс SRS проходил в сентябре в Анкоридже (Аляска). <...> Выбор города, вероятно, диктовался желанием дать возможность участникам побывать в достаточно экзотическом месте, куда они вряд ли приехали бы по иному поводу. <...> Конгресс был посвящен, как обычно, самым разнообразным аспектам проблемы лечения деформаций позвоночника, но подавляющее большинство сообщений касалось вопросов исключительно практических: хирургии, осложнений, ошибок, умению сделать из этих ошибок правильные выводы. <...> Обратила на себя внимание попытка определиться с системой подготовки хирургов-вертебрологов. <...> На всех произвели впечатление четыре сообщения из клиники Куньмина, построенные на всестороннем анализе оперативного (и очень успешного) лечения одной группы примерно из 90 пациентов с крайне тяжелыми деформациями позвоночника. <...> В то же время абсолютно не потеряла своей остроты проблема выбора нижнего инструментированного позвонка, она упоминалась многократно, а один из докладов был напряНа фото участники конгресса (слева направо): А. Левицкий <...> (Харьков) мую посвящен выбору между L3 и L4 при определенных типах деформаций. <...> Целое заседание в виде так называемого преконгресса было посвящено проблеме инфантильных и ювенильных деформаций. <...> Инструментарий VEPTR остается наиболее применимым из существующих методик лечения этой группы больных, но все шире применяются и иные: растущие стержни, метод Shilla, магнитные стержни. <...> Россия была представлена делегацией в составе И. <...> Впервые на подобном форуме были приняты два сообщения в виде Е-постеров из Новосибирска. <...> Как и на предыдущем конгрессе в Лионе, выставка медицинского оборудования не проводилась, организаторы посчитали, что это не имеет практического смысла. <...> Несколько неожиданным был отказ от dress-code – видеть докладчиков без галстуков и в джинсах ранее на международных форумах не приходилось. <...> Дальмана было отмечено, что в составе общества <...>