Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

"Временная инструкция по эксплоатации электромоторной пилы типа ""ПЭП-3""" (90,00 руб.)

0   0
Авторысост. ЦНИИМЭ
ИздательствоИндустрия
Страниц17
ID423158
АннотацияЭлектромоторная цепная переносная пила ПЭП-3 производства Онежского завода треста Лесосудомашстрой НКЛеса СССР предназначена для валки с корня и раскряжовки леса, в условиях работы на лесозаготовках. Данная инструкция включает в себя техническое описание пилы ПЭП-3, описание организации работ и подготовку ПЭП-3 к работе, мероприятия по безопасности при работе, неисправности ПЭП-3 и уход за электромоторной пилой.
УДК630.362.7
"Временная инструкция по эксплоатации электромоторной пилы типа ""ПЭП-3""" : (вып. 1938 г.) : утв. техн. отд. Наркомлеса СССР / сост. ЦНИИМЭ .— : Индустрия, 1938 .— 17 с. — URL: https://rucont.ru/efd/423158 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НА Р КОМ ЛЕ С С С С Р Утверждена Техническим отделом Наркомлеса СССР ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ п о ЭКСПЛОАТАЦИИ ЭЛЕКТРОМОТОРНОЙ ПИЛЫ ТИПА „ПЭП-3“ (выпуска 1938 года) Составлена ЦНИИМЭ ЗАМЕЧЕННЫЕ ОПЕЧАТКИ 1. <...> 27, 2 аб зац а св ер х у со слов «спинки спиливаются». д о слов «косой рез» сл едуе т чит ать п ер ед VII разделом. <...> Назначение элеитромоторной пилы ПЗП-З Электромоторная цепная переносная пила ПЭП-3 производства Онежского завода треста Лесосудомашстрой НЖЛеса ССОР, общий вид которой приведен на рис. <...> 1, назначается для валки с корня и раскряжовки леса, в условиях работы на лесозаготовках. <...> При этом целесообразность требует применять электромоторные пилы ПЭП-3 п и сплошной валке хвойного леса с диаметром у ння от 20 и выше с* и на раскряжевке леса — верхних и янжяпх складах. <...> 8,5 м/сек в) размер пильного аппарата в с в е т у г) число м о то ри с то в 35 кг 60 см 2 чел. х) питание энергией электродвигателя пилы производится по кабелю. <...> Электромоторная пила состоит из пяти отдельных частей-узлов: электродвигателя, выключателя, редуктора, пильного аппарата и концевой кабельной муфты е кабелем. <...> Э л е к т р о д в и г а т е л ь ПЭП-З Электродвигатель пилы ПЭП-3 иаоначается для того, чтобы привести во вращение пильную непь, которая и производит резание-пиление древесины. <...> 2) состоит из статора—неподвижной ч а т электродвигателя, в корпус которого запрессовано железе», являющееся в свою очередь магншшроводох. <...> •В пазах железа статора уложена обмотка, концы которой от 3 фаз, по 2 копна,— начало и конец фазы — выведены наружу и подводятся в контактным кальнам выключателя. <...> Тираж 2.000 эта. гателя насажен •вентилятор для обдувания обмоток и железа статора. <...> Характеристика электродвигателя следующая: а) Род двигателя — асинхронный, трехфазного тока 50 периодов в Зав . <...> 2 1 — корите электродвигателя, 2 — железо статора, 3 — обмотка статора, 4 — ротор, 5 — вал электродвигателя, е — вентилятор, 7 — запорное приспособление, S <...>
Временная_инструкция_по_эксплоатации_электромоторной_пилы_типа_ПЭП-3.pdf
I. Назначение элеитромоторной пилы ПЗП-З Электромоторная цепная переносная пила ПЭП-3 производства Онежского завода треста Лесосудомашстрой НЖЛеса ССОР, общий вид которой приведен на рис. 1, назначается для валки с корня и раскряжовки леса, в условиях работы на лесозаготовках. При этом целесообразность требует применять электромоторные пилы ПЭП-3 п и сплошной валке хвойного леса с диаметром у ння от 20 и выше с* и на раскряжевке леса — верхних и янжяпх складах. II. Техническое описание пилы ПЭП-3 1. Т е х н и ч е с к а я х а р а к т е р и с т и к а пилы Электромоторная низа имеет следующую характеристику (выпуска 1938 г.): а) вес п и лы б) скорость пильной ц е п и .................................................................8,5 м/сек в) размер пильного аппарата в с в е т у г) число м о то ри с то в 35 кг 60 см 2 чел. х) питание энергией электродвигателя пилы производится по кабелю. Электромоторная пила состоит из пяти отдельных частей-узлов: электродвигателя, выключателя, редуктора, пильного аппарата и концевой кабельной муфты е кабелем. 2. Э л е к т р о д в и г а т е л ь ПЭП-З Электродвигатель пилы ПЭП-3 иаоначается для того, чтобы привести во вращение пильную непь, которая и производит резание-пиление древесины. Электродвигатель ПЭП-3 (рис. 2) состоит из статора—неподвижной ч а т электродвигателя, в корпус которого запрессовано железе», являющееся в свою очередь магншшроводох. •В пазах железа статора уложена обмотка, концы которой от 3 фаз, по 2 копна,— начало и конец фазы — выведены наружу и подводятся в контактным кальнам выключателя. Ротора — вращающейся части электродвигателя. На валу ротора электродвиРедактор П. Шехапевич. Техред И. Розенман. Уполн. Мособлторлита Н Б —11888. Одаяо в производство 5f lu 1938 г. Подл, в печать 11/ХИ 1933 г. 2 печ. листа. Бум. 60 X 92*/и. Тираж 2.000 эта. гателя насажен •вентилятор для обдувания обмоток и железа статора. Характеристика электродвигателя следующая: а) Род двигателя — асинхронный, трехфазного тока 50 периодов в Зав . 294~ Типография газеты «Индустрия». Москва, Цветной бульвар. 30. секунду. б) Напряжение ка зажимах-клеммах статора: 220 вольт, при соединении обмоток статора . . . на треугольник 380 вольт, » » s » » . . на звезду. .3
Стр.3
ОГЛАВЛЕНИЕ Стр. I. Назначение электромоторной пилы ПЭП-3. II. Техническое описание пипы ПЭП-3. 1. Техническая характеристика ....................................................* 2. Электродвигатель П Э П -3 .................................................................. * 3. Выключатель ПЭП-3 4. Штепсельная кабельная муфта и кабель 11Э11-3 . 5. Редуктор...............ПЭП-3 В. Пильный аппарат П Э П - 3 .............................................................. III. Организация работ и подготовка ПЭП-3 и работе 7. Состав рабочей бригады П Э П -3 .................................................. 8. Организация р а б о т .............................................................................“ 9. Подготовка к работе П Э П - 3 .............................................................. 10. Работа ПЭП-3 на валке и раекряжовке л е с а .................21 11. Свертывание работы ПЭП-3 на валке и раекряжовке леса 22 IV. Мероприятия по безопасности при работе ПЭП-3 на валке и раекряжовке леса 12. Основные п о л ож е н и я ................................................................. 23 V. Неисправности ПЭП-3 13. Неисправности электродвигателя П Э П -3 ...................................... 23 14. Неисправности пильного аппарата П Э П -3 ................................. - * VI. Уход за электромоторной пилой ПЭП-3 15. Уход за электродвигателем и его принадлежностями . . 25 16. Уход за пильным аппаратом и редуктором.................................2э VII. Порядок разборки и хранения элеитро-моторной пипы ПЭП-3 17. Разборка пильного аппарата 18. Р а з б о р к а электродвигателя и выключателя . . . . . 19. Хранение электромоторных пил П Э И -З ................................27 ■yjlj П р и л о ж е н и е — список запасных частей для ПЭП-3. . . 23 IX. П р и л о ж е н и е — н о р м ы ...................................................................29 я редукторов ПЭП-3. . . . 2« . -7 .................................. • • • • • ® • ■ ° ..................................................................... "
Стр.17