Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Control Engineering Россия  / №6 2015

МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ: СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ЗА СЧЕТ РОБОТИЗАЦИИ СВАРКИ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторНазванов Александр
Страниц4
ID421399
АннотацияКомпания «ФАМ-Роботикс» спроектировала и внедрила на предприятии по производству металлической мебели два роботизированных технологических комплекса для сварки элементов металлоконструкций. Комплексы работают в автоматическом режиме и полностью сваривают серию изделий без использования ручного труда.
Названов, А. МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ: СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ЗА СЧЕТ РОБОТИЗАЦИИ СВАРКИ / А. Названов // Control Engineering Россия .— 2015 .— №6 .— С. 92-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/421399 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ: СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ЗА СЧЕТ РОБОТИЗАЦИИ СВАРКИ АЛЕКСАНДР НАЗВАНОВ info@fam-robotics.ru Компания «ФАМ-Роботикс» спроектировала и внедрила на предприятии по производству металлической мебели два роботизированных технологических комплекса для сварки элементов металлоконструкций. <...> Комплексы работают в автоматическом режиме и полностью сваривают серию изделий без использования ручного труда. <...> Компания «ФАМ-Роботикс» является промышленным интегратором роботизированных систем на оборонных, автомобильных, металлообрабатывающих и пищевых предприятиях. <...> Благодаря десятилетнему опыту фирма может предложить решения по автоматизации или роботизации самых разных производственных операций. <...> Для реализации поставленных задач используются промышленные роботы таких известных производителей, как Kawasaki, Toshiba Machine и Universal Robots. <...> На собственной производственной базе происходит изготовление необходимой технологической оснастки и позиционеров. <...> В совокупности это позволяет создавать как роботизированные решения для небольшого участка, так и полномасштабные комплексы, заменяющие цеха с большим количеством сотрудников. <...> Предлагаемые решения позволяют не просто автоматизировать операции, ранее выполнявшиеся вручную, но и повысить производительность предприятия за счет высокой точности и скорости работы роботов, а также возможности их использования на вредных и опасных производствах. <...> ПРОРАБОТКА ПРОЕКТА Компания-заказчик является одним из ведущих производителей металлической мебели и стеллажей для использования на промышленных предприятиях и в складских комплексах. <...> В связи с решением о запуске нового модельного ряда инструментальных тумб был произведен расчет себестоимости. <...> Итоги показали, что самыми дорогими являются операции с участием квалифицированного человеческого труда: сборка и сварка. <...> Поскольку детали ощутимо отличаются по габаритам, было решено сделать два комплекса <...>