Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Control Engineering Россия  / №2 2015

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ SIMATIC S7-1200 — БУДУЩЕЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ (35,00 руб.)

0   0
Первый авторГуленок Андрей
Страниц4
ID420970
АннотацияC проблемой оптимального подбора необходимого оборудования специалисты в области промышленной автоматизации, а также разработчики систем автоматизированного управления сталкиваются довольно часто. Выбор определяется комплексным набором параметров, куда входит сложность проектируемой системы, необходимый функционал, расширяемость и гибкость. Не на последнем месте стоят вопросы технической поддержки, постгарантийного обслуживания и сопровождения на протяжении всего жизненного цикла изделия. Единичный контроллер еще можно рассматривать как некий «черный ящик», от которого требуется только безотказная работа, но если таких устройств в хозяйстве хотя бы десяток, то на первый план выходят вопросы взаимодействия персонала и оборудования.
Гуленок, А. УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ SIMATIC S7-1200 — БУДУЩЕЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ / А. Гуленок // Control Engineering Россия .— 2015 .— №2 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/420970 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

46 I НАЗВАНИЕ РУБРИКИ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ SIMATIC S71200  БУДУЩЕЕ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ АНДРЕЙ ГУЛЕНОК andrej.gulenok@siemens.com C проблемой оптимального подбора необходимого оборудования специалисты в области промышленной автоматизации, а также разработчики систем автоматизированного управления сталкиваются довольно часто. <...> Выбор определяется комплексным набором параметров, куда входит сложность проектируемой системы, необходимый функционал, расширяемость и гибкость. <...> Не на последнем месте стоят вопросы технической поддержки, постгарантийного обслуживания и сопровождения на протяжении всего жизненного цикла изделия. <...> Единичный контроллер еще можно рассматривать как некий «черный ящик», от которого требуется только безотказная работа, но если таких устройств в хозяйстве хотя бы десяток, то на первый план выходят вопросы взаимодействия персонала и оборудования. <...> #2 (56), 2015 CONTROL ENGINEERING РОССИЯ КОНТРОЛЛЕРЫ I 47 Семейство контроллеров SIMATIC S7-1200 представляет собой программно-аппаратный комплекс, ориентированный на снижение общих расходов на промышленное оборудование в течение всего жизненного цикла, начиная от проектирования и создания оборудования и заканчивая вопросами «миграции» и утилизации по окончании срока службы продукта. <...> 1) — новый модульный контроллер, который имеет современный дизайн, высокую производительность, широкий набор возможностей и предназначен для решения задач автоматизации начального уровня. <...> Производитель позиционирует его как контроллер с базовым набором функций (Basic Controller), подчеркивая, что это «микро» (Micro PLC), хотя по формальным критериям контроллер выходит за рамки этой ниши. <...> Базовая конфигурация предполагает процессорный блок с 14–24 входами/ выходами и расширение не более чем восемью блоками ввода/вывода, что в совокупности позволяет подключить до 284 дискретных входов/выходов или до 51 аналогового. <...> Это полностью оправдывало бы помещение контроллера в разряд <...>