Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №6-7 2016

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ В РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКлячин Алексей Александрович
Страниц3
ID419628
АннотацияРегулирование корпоративных отношений с помощью локальных актов приобретает все большее значение, поскольку, только таким образом возможно предусмотреть специфику деятельности и внутренних отношений отдельной организации. Цель статьи: определить понятие, место и правовую природу локальных актов в деятельности акционерных обществ. Методы: в статье использованы методы анализа и синтеза, сравнения и описания, методы формальной и диалектической логики Выводы: локальные акты вообще и в акционерных обществах в частности, с одной стороны не являются нормативными актами, поскольку распространяют свое действие на определенный круг лиц в пределах организации, с другой стороны не являются индивидуально-определенными актами.
УДК332
Клячин, А.А. ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ В РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ / А.А. Клячин // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №6-7 .— С. 148-150 .— URL: https://rucont.ru/efd/419628 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

kliyachin.psu@gmail.com УДК 332 Клячин Алексей Александрович старший преподаватель кафедры предпринимательского права Пермского государственного национального исследовательского университета ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ В РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ Аннотация. <...> Регулирование корпоративных отношений с помощью локальных актов приобретает все большее значение, поскольку, только таким образом возможно предусмотреть специфику деятельности и внутренних отношений отдельной организации. <...> Цель статьи: определить понятие, место и правовую природу локальных актов в деятельности акционерных обществ. <...> Методы: в статье ис пользованы методы анализа и синтеза, сравнения и описания, методы формальной и диалектической логики. <...> Выводы: локальные акты вообще и в акционерных обществах в частности, с одной стороны не являются нормативными актами, поскольку распространяют свое действие на определенный круг лиц в пределах организации, с другой стороны не являются индивидуально-определенными актами. <...> Ключевые слова : юридический факт, локальный акт, нормативный акт, поднормативный акт, акционерное общество, корпоративные отношения. <...> О , ца При этом если одни выделяют нормативную природу корпоративных актов и относят их к ис точникам корпоративного права то другие в сво их суждениях о соотношении нормативных и , скольку ими полностью обусловлено не только возникновение акционерного общества мо его существование тем что для акционерных обществ корпоративные акты нальный собое место в системе юридических фак тов в механизме гражданско правового регулирования деятельности акционерных обществ занимают юридические акты словлено многими факторами - . , , ( Между тем их правовая природа недостаточно исследована , , щихся исследованиями в данной сфере полага ют что корпоративные акты относятся к сфере локальных . локальные акты . . ) системообразующий характер , , внутренних актов юридического ли Большинство учёных <...>