Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электросвязь  / №2 2016

Высокие технологии приходят на транспорт (250,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID419120
АннотацияЕжегодно 550 млн жителей и гостей Москвы пользуются услугами сети Интернет в столичном метро, еще сотни тысяч оплачивают платную парковку через мобильные приложения. Поговорим об успешных технологических решениях в сфере связи на столичном транспорте.
Высокие технологии приходят на транспорт // Электросвязь .— 2016 .— №2 .— С. 11-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/419120 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В ДЕТАЛЯХ Денис Ларкин / Фотобанк Лори Высокие технологии приходят на транспорт Ежегодно 550 млн жителей и гостей Москвы пользуются услугами сети Интернет в столичном метро, еще сотни тысяч оплачивают платную парковку через мобильные приложения. <...> Поговорим об успешных технологических решениях в сфере связи на столичном транспорте. <...> ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ВСЕХ С 1 декабря 2014 года пассажирам Московского метрополитена на всех двенадцати линиях стал доступен бесплатный Wi-Fi. <...> Оператором беспроводной сети передачи данных в столичной «подземке» выступила компания «Максима Телеком», которая уже успела вложить в проект более 2 млрд рублей. <...> В каждом из них размещена точка доступа, а в головных – базовые станции и плавниковые антенны. <...> Кроме того, в тоннелях установлено более 900 базовых станций и проложено 880 км оптического кабеля. <...> Конечно, размещение инфраструктуры для доступа в Интернет на объектах метрополитена обладает особой спецификой. <...> «Свободного места для оборудования довольно мало – и в тоннелях, и в поездах, – говорит директор по внешним коммуникациям «Максима Телеком» Илья Грабовский. <...> – Размещая оборудование в метро, нужно принимать во внимание множество нюансов, связанных с такой непростой средой. <...> Wi-Fi в Московском метрополитене – самая большая публичная сеть Wi-Fi в Европе, по своей архитектуре не имеющая аналогов в мире: каждый день через нее проходит около 70 Тбайт трафика, а в 2015 году услугами Wi-Fi в метро воспользовались 550 млн человек. <...> В ходе работы над столь масштабным проектом строителям пришлось преодолеть немало препятствий. <...> – Работать в тоннелях, где ходят поезда, весьма проблематичЭЛЕКТРОСВЯЗЬ |2| 2016 Модуль мониторинга, установленный под капотом, позволяет сэкономить до 50% стоимости полиса КАСКО но. <...> Именно поэтому было довольно трудно выполнить работу в сжатые сроки, но мы выдержали график: вся сеть была запущена за 14 месяцев». <...> Разные типы вагонов сильно отличаются друг от друга, поэтому для каждого <...>