Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторРанхель
АвторыМанцев В.В.
Страниц6
ID418449
АннотацияСтатья посвящена проблемам экономического развития Венесуэлы, вызванных продовольственным кризисом. Кризис сопровождается дефицитом основных продуктов питания по всей стране по причине не налаженной системы поставок продовольствия в государственные магазины и наличием «черного рынка» продовольствия, цены на котором, по сравнению с государственными магазинами существенно завышены. Авторы статьи подчеркивают, что в этой связи качество жизни населения упало до рекордного уровня за последние годы, что требует незамедлительных государственных мер. В статье выявлены и охарактеризованы принимаемые меры регулирования пищевой отрасли Венесуэлы в современных условиях, в частности, рассмотрены основные направления реализации программы Misión Alimentación («Миссия Питание»). Авторами предпринята попытка сформулировать меры совершенствования государственной продовольственной политики Венесуэлы, направленные на преодоление кризисной ситуации.
Ранхель, М.Р. ПИЩЕВАЯ ОТРАСЛЬ ВЕНЕСУЭЛЫ: КРИЗИС НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ / М.Р. Ранхель, В.В. Манцев // Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)" .— 2015 .— №4 .— С. 81-86 .— URL: https://rucont.ru/efd/418449 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пищевая отрасль Венесуэлы: кризис на потребительском рынке ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ ПИЩЕВАЯ ОТРАСЛЬ ВЕНЕСУЭЛЫ: КРИЗИС НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ М.Р. <...> Ранхель Алькадиа Сан-Хоакина Сан-Хоакин, Эстадо Карабобо, Авенида Принсипаль, Венесуэла В.В. <...> Манцев Кафедра государственного и муниципального управления Российский университет дружбы народов ул. <...> Кризис сопровождается дефицитом основных продуктов питания по всей стране по причине не налаженной системы поставок продовольствия в государственные магазины и наличием «черного рынка» продовольствия, цены на котором, по сравнению с государственными магазинами существенно завышены. <...> Авторы статьи подчеркивают, что в этой связи качество жизни населения упало до рекордного уровня за последние годы, что требует незамедлительных государственных мер. <...> В статье выявлены и охарактеризованы принимаемые меры регулирования пищевой отрасли Венесуэлы в современных условиях, в частности, рассмотрены основные направления реализации программы Misiуn Alimentaciуn («Миссия Питание»). <...> Авторами предпринята попытка сформулировать меры совершенствования государственной продовольственной политики Венесуэлы, направленные на преодоление кризисной ситуации. <...> Ключевые слова: продовольственный кризис, Венесуэлы, "Миссия Питание", дефицит товаров питания, государственное регулирование пищевой отрасли. <...> В настоящее время Венесуэла стоит перед лицом продовольственного кризиса, вызванного несколькими факторами, в том числе недостаточным 79 Вестник РУДН, серия Государственное и муниципальное управление, 2015, № 4 вниманием сельскохозяйственному сектору, в отличие от секторов, которые считаются наиболее прибыльными. <...> Это привело к ухудшению ситуации в сельскохозяйственном секторе Венесуэлы, и, как следствие, – в пищевой промышленности на этапе производства и сбыта. <...> Кризис на продовольственном рынке Венесуэлы сопровождается и общеэкономическими трудностями: политическим <...>