Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
0   0
Первый авторБрагин
Страниц16
ID418381
АннотацияУкраинский кризис вынес в центр геополитической конкуренции право на русский язык, российские культурные ценности и символы, православные святыни и способность их защитить. Почему и кому стал неугоден русский язык на Украине и что из этого следует – вот основные вопросы, на которые следует найти ответ. Поиск приводит к «новым» вопросам о том, кто такие русские в современном мире и какова роль России. Ответы раскрываются в осмыслении практик отстаивания национальных интересов, способности разрабатывать стратегии национального развития, следовать им в сложных экономических и политических условиях, применяя ловкий маневр и добиваясь поставленных целей.
Брагин, В.Г. О ЗНАЧЕНИИ ИМИДЖА ЭЛИТ В СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ / В.Г. Брагин // Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)" .— 2014 .— №2 .— С. 51-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/418381 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Брагин В.Г. О значении имиджа элит в стратегии национального развития ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ О ЗНАЧЕНИИ ИМИДЖА ЭЛИТ В СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ В.Г. Брагин Российский университет дружбы народов Кафедра государственного и муниципального управления ул. <...> Миклухо-Маклая, 10–2, Москва, Россия, 117198 Украинский кризис вынес в центр геополитической конкуренции право на русский язык, российские культурные ценности и символы, православные святыни и способность их защитить. <...> Ответы раскрываются в осмыслении практик отстаивания национальных интересов, способности разрабатывать стратегии национального развития, следовать им в сложных экономических и политических условиях, применяя ловкий маневр и добиваясь поставленных целей. <...> Следует осмыслить то обстоятельство, что длящийся украинский кризис поставил в самый центр геополитической конкуренции право на русский язык, российские культурные ценности и символы и даже православные святыни. <...> Выход из кризиса ожесточил конкурентную борьбу между городами, регионами, странами за инвестиции, помощь, кредиты, гарантии. <...> Если в сфере производства товаров и услуг никого уже не удивляет прин49 Вестник РУДН, серия Государственное и муниципальное управление, 2014, № 2 цип, когда победитель получает все, то в обращении нематериальных продуктов – это, безусловно, новость. <...> По прошествии времени становится ясно, что за драматическими событиями зимы – весны 2014 г. на Украине стоят интересы передела власти – собственности, связанного с реваншем днепропетровской группы в отношении донецкого клана, а также с желанием изменить ситуацию, сложившуюся в рамках донецкой группы. <...> При этом наблюдался стремительный рост состояний молодых донецких бизнесменов, связанных с сыном Януковича Александром, что не могло не размывать «контрольный пакет» влияния Ахметова и Фирташа. <...> Здесь же предполагается сосредоточить внимание на феномене конвертации имиджа элит и страны <...>