Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)"  / №1 2014

СТРАТЕГИИ СОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ БРАЗИЛИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБезерра
Страниц9
ID418371
АннотацияВ статье рассматривается значение новой бразильской политики в сфере обороны в контексте становления Бразилии как мировой державы. Бразилия стоит перед вызовом, заключающемся в создании мощи сдерживания, необходимой для ее обороны, путем модернизации и усиления ее вооруженных сил. Таким образом, Бразилия подписала в последние годы важные военно-технические соглашения, особенно с Францией. На региональном уровне страна стремится к интеграции с соседними государствами. На глобальном уровне Бразилия расширила свое участие в миротворческих миссиях и подтвердила свою приверженность принципам невмешательства и поиска дипломатических решений как практики решения конфликтов.
Безерра, М. СТРАТЕГИИ СОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ БРАЗИЛИИ / М. Безерра // Вестник Российского университета дружбы народов. серия: Государственное и муниципальное управление (Public Administration)" .— 2014 .— №1 .— С. 83-91 .— URL: https://rucont.ru/efd/418371 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Стратегии современного управления в области обороны и безопасности Бразилии СТРАТЕГИИ СОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ БРАЗИЛИИ М. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 Федеральный университет Баия Rua Augusto Viana, s/n – Palбcio da Reitoria, Canela, CEP. <...> 40.110-909, Salvador, Brazil В статье рассматривается значение новой бразильской политики в сфере обороны в контексте становления Бразилии как мировой державы. <...> Бразилия стоит перед вызовом, заключающемся в создании мощи сдерживания, необходимой для ее обороны, путем модернизации и усиления ее вооруженных сил. <...> Таким образом, Бразилия подписала в последние годы важные военно-технические соглашения, особенно с Францией. <...> На глобальном уровне Бразилия расширила свое участие в миротворческих миссиях и подтвердила свою приверженность принципам невмешательства и поиска дипломатических решений как практики решения конфликтов. <...> Ключевые слова: полицентричный мир, мировая держава, национальная оборона, военно-техническое сотрудничество, мощь сдерживания, южноамериканская безопасность, Амазония. <...> Среди происходящего ныне в Бразилии комплекса политических и социально-экономических изменений политика бразильского государства в области безопасности и национальной обороны является основополагающей. <...> Определенная в документе «Национальная стратегия обороны» (НСО), одобренном в декабре 2008 г., современная политика обороны Бразилии поновому определяет роль страны в полицентричном мире, подтверждая, с одной стороны, статус Бразилии как мировой державы, а с другой – реализуя комплекс мер по безопасности Южной Америки путем инициатив в области обороны. <...> «Национальную Стратегию Обороны» можно назвать важнейшим документом в истории Бразилии в области обороны и решительным шагом на пути становления Бразилии как мировой державы. <...> Активное участие Бразилии в различных сферах международных отношений стало возможным благодаря двум важным факторам: во-первых <...>