Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика  / №3 2014

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ РОССИЙСКОГО ВИНОДЕЛИЯ: ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербакова
АвторыЦветкова Л.К.
Страниц11
ID417602
АннотацияВ данной статье рассмотрены и проанализированы проблемы и возможности развития виноградарства и виноделия в России в целом и Краснодарском крае в частности. Цель исследования — предложить направления дальнейшего развития отрасли, которые повысят конкурентоспособность винодельческих фирм Краснодарского края: развитие распространенного в мире виноградарско-винодельческого туризма для формирования узнаваемости фирм края и потребительских предпочтений к марочным географическим винам Краснодарского края, безотходное производство как новый источник получения денежных средств предприятиями и дополнительная мера по рекламе, продвижению собственной продукции и повышению имиджа фирм.
Щербакова, Т.С. КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ РОССИЙСКОГО ВИНОДЕЛИЯ: ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ / Т.С. Щербакова, Л.К. Цветкова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика .— 2014 .— №3 .— С. 77-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/417602 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ РОССИЙСКОГО ВИНОДЕЛИЯ: ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ Т.С. <...> Цель исследования — предложить направления дальнейшего развития отрасли, которые повысят конкурентоспособность винодельческих фирм Краснодарского края: развитие распространенного в мире виноградарско-винодельческого туризма для формирования узнаваемости фирм края и потребительских предпочтений к марочным географическим винам Краснодарского края, безотходное производство как новый источник получения денежных средств предприятиями и дополнительная мера по рекламе, продвижению собственной продукции и повышению имиджа фирм. <...> Анализу динамики производства вина в различных странах, выявлению основных тенденций развития посвящено достаточное количество работ. <...> В статистическом докладе по мировому виноделию 2013 Международной организации виноградарства и виноделия [1] представлены данные о динамике и географии производства вина за период 2008—2012 гг. <...> Проблемам развития винодельческой отрасли России и винодельческих предприятий Краснодарского края посвящены труды Л.Т. Печеной и Д.Н. Феоктистова [3]; А.Н. Иванова [4]; Н.Ю. Сухиной, М.В. Кутина, Н.П. Артеменко [7]. <...> В данной статье проведен более глубокий анализ российского виноградарства и виноделия Краснодарского края. <...> Все рекомендации по повышению эффективности деятельности винодельческих предприятий даны исходя из особенности состояния отрасли в данном регионе. <...> Краснодарский край обладает уникальными конкурентными преимуществами, а у предприятий края есть сильные стороны, которые позволяют конкурировать и на мировом рынке. <...> Исторически виноградарство и виноделие в России не рассматривались как значимые с точки зрения развития страны, имели местное значение, были ориентированы на валовый сбор винограда и производство столовых вин в основном на местный рынок. <...> Вместе с тем климатические условия рядов регионов России схожи со странами — производителями <...>