Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Турист  / №5 2012

ЛИДЕР ТУРИЗМА В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторДроздецкая Вероника
Страниц2
ID416270
АннотацияВ Республике Татарстан спортивный туризм активно развивается, и значительный вклад в этот процесс внес турист из Зеленодольска Иванов Геннадий Анатольевич. Редакция публикует статью друзей об этом замечательном человеке, отметившем недавно свой 60-летний юбилей.
Дроздецкая, В. ЛИДЕР ТУРИЗМА В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ / В. Дроздецкая // Турист .— 2012 .— №5 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/416270 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЮБИЛЯРУ В Республике Татарстан спортивный туризм активно развивается, и значительный вклад в этот процесс внес турист из Зеленодольска Иванов Геннадий Анатольевич. <...> Редакция публикует статью друзей об этом замечательном человеке, отметившем недавно свой 60-летний юбилей. нимается внуками, и при этом успевает не один раз в году бывать в походах, путешествиях, экспедициях, сбегать марафон в День Победы, руководить соревнованиями по технике водного, пешеходного, велосипедного или лыжного туризма, курировать работу Зеленодольской маршрутно-квалификационной комиссии, выпускающей в походы группы школьников. <...> В спортивные походы он начал ходить еще в начале 70-х, занимаясь в секции туризма при Горьковском строительном институте. <...> Имея звание инструктора по туризму, он и сейчас руководит кружками по спортивному туризму, совершая со своими воспитанниками пешеходные, водные, велосипедные, лыжные походы по Республике Татарстан, Марий Эл, Чувашии, Нижегородской области, Карелии и горные, пеше-водные походы на Тянь-Шань, Алтай, Кавказ. <...> Совершая спортивные походы, непременно знакомит участников путешествия с памятниками истории и культуры края, которыми богата наша земля. <...> Геннадий Анатольевич Иванов — покоритель бурных рек, сложных водных порогов и горных вершин отметил 30 августа свой зрелый юбилей! <...> Мастер спорта по туризму и судья по спорту Республиканской категории, много и плодотворно занимается подготовкой туристских общественных кадров. <...> Опытный турист-практик и сейчас ведет туристско-оздоровительную и спортивно-массовую работу с детьми и молодежью. <...> Он профессионально занимается туризмом и популяризацией его как вида спорта и активного отдыха. <...> Его можно встретить на дорожке стадиона, на велосипеде, на лыжах в заснеженном поле, на речке в байдарке, в лесу с корзиной полной грибов, в саду и на огороде. <...> Геннадий Анатольевич вырастил двух сыновей, теперь заРазвитие спортивного туризма <...>