Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2011

Эффективные гидроизоляционные материалы от компании «МаСт» (120,00 руб.)

0   0
Первый авторБородянская
Страниц3
ID413535
АннотацияВ статье описываются свойства гидроизоляционных материалов, производимых компанией «МаСТ», а также технологии их применения.
Бородянская, М.В. Эффективные гидроизоляционные материалы от компании «МаСт» / М.В. Бородянская // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №2 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/413535 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2011 М А Т Е Р И А Л Ы 1 Эффективные гидроиЗоляционные материалы от компании «маСт» М.В. БОРОДЯНСКАЯ, канд. техн. наук, директор ООО «МаСт» В статье описываются свойства гидроизоляционных материалов, производимых компанией «масТ», а также технологии их применения. <...> Среди многообразных проблем по гидроизоляционной защите зданий и сооружений есть обширный круг задач, которые наиболее эффективно решаются с помощью герметиков в виде сухих смесей минерального состава, твердеющих при затворении водой. <...> Речь идет о гидроизоляционной защите от грунтовых вод подвалов, подземных и заглубленных сооружений, защите строительных конструкций в бассейнах и гидросооружениях, защите строительных конструкций на промышленных предприятиях, использующих технологическую воду. <...> Тем не менее до сих пор при гидроизоляции заглубленных в землю сооружений и частей зданий попрежнему широко используют оклеечную рулонную гидроизоляцию для защиты от грунтовых вод не только плит основания, но и вертикальных конструкций. <...> Недостаток оклеечной гидроизоляции (даже в случае применения прижимной стенки) – постепенное отслаивание от поверхности бетона гидроизоляционного покрытия за счет проникновения воды через небольшие (размером в 1 мм) дефекты в сплошном покрытии (в местах склейки или в результате проколов при обратной отсыпке грунта). <...> Вода просачивается внутрь помещения при недостаточной водонепроницаемости материала ограждения в этом месте. <...> Заделка образовавшейся протечки изнутри не гарантирует от возникновения новых протечек в других местах. <...> Со временем вода начинает дальше отслаивать оклеечную гидроизоляцию и мигрировать вдоль внешней поверхности заглубленных стен по периметру, находя слабые зоны в структуре конструкции, поскольку из отклеенного покрытия образуется фото 1 рубашка с законсервированной внутри нее водой. <...> В случае обмазочной гидроизоляции <...>