Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
А почему?  / №3 2016

ВИНТАЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторМаныкина Елена
Страниц1
ID411136
АннотацияУ нас в классе, да что в классе, во всей школе все читают книги на планшетах. Это гораздо проще и удобнее. У меня даже целых два планшета — большой и маленький. Но на 8 Марта мне подарили настоящую книжку — «Алису в стране чудес»! В твёрдом тканевом переплёте, с удивительными иллюстрациями, всевозможными «секретиками», открывающимися дверками и закладкой-тесёмкой.
Маныкина, Е. ВИНТАЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ / Е. Маныкина // А почему? .— 2016 .— №3 .— С. 32-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/411136 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВИНТАЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ У нас в классе, да что в классе, во всей школе все читают книги на планшетах. <...> У меня даже целых два планшета — большой и малень кий. <...> Но на 8 Марта мне подарили настоя щую книжку — «Алису в стране чудес»! <...> В твёрдом тканевом переплёте, с удиви тельными иллюстрациями, всевозможны ми «секретиками», открывающимися двер ками и закладкойтесёмкой. <...> Трудно пере дать удовольствие, которое я получила от этой «Алисы», хотя, в принципе, эту книжку я давно прочитала в электронном виде. <...> Когда я читала книгу на переменке, все смотрели на меня как на доисторическое животное. <...> И теперь читать книжкинастоящие, бумажные — стало у нас в классе модным! <...> Инна Алексеевна, наша классная, оп ределила это как «винтажное чтение». <...> И объяс нила, что винтаж — это ретровещь, которая смотрится очень оригинально, позволяет со здать свой уникальный стиль и быть ни на кого не похожим… Для своих настоящих бумажных книг я сма стерила винтажную закладку — совсем уж под старину: аля гусиное перо. <...> Сначала вырезала из газеты по всей длине длинную полоску (не с краю — белую, а чтобы был текст) и смазала её клеем ПВА. <...> Взяла про волоку длиной 25 см и обмотала её этой полос кой. <...> Эту проволоку я обильно смазала клеем, ос тавив кончик 5 см, и положила на лист газеты, чтобы несмазанный кончик остался вне листа. <...> Когда клей высох, карандашом нарисовала контур гу синого пера — в зоологии его называют опаха ло — и вырезала по контуру. <...> А потом сделала надрезы наискосок, чтобы совсем на перо было похоже, — до самого проволочного стержня. <...> Чтобы «состарить» мою новую закладку, я по красила её обычным… кофе. <...> Получилось шикар ное винтажное перо из старой, пожелтевшей га зеты. <...> Рассказы Настеньки и Данилымастера записала Елена МАНЫКИНА 30! <...> У нас в классе, да что в классе, во всей школе все читают книги на планшетах. <...> У меня даже целых два планшета — большой и маленький. <...> Но на 8 Марта мне подарили настоящую книжку <...>