Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
LEX RUSSICA (РУССКИЙ ЗАКОН)  / №11 2013

ПОБЕДИТЕЛЬ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ (176,00 руб.)

0   0
Первый авторЧучаев
Страниц8
ID410083
АннотацияКонкурс на лучшую научную книгу проводится Фондом развития отечественного образования уже в 11-й раз. Аналогов ему в России пока нет; по сути, он стал международным. В 2012 г. в нем приняли участие ученые не только России, но и Великобритании, Германии, Франции, Италии, Кореи, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. На конкурс поступили заявки от 4983 ученых из 1267 высших учебных и научно-исследовательских учреждений. Комиссия определила победителей и лауреатов по четырем номинациям, среди них — ведущие специалисты в области фундаментальных и прикладных наук. Результаты конкурса убедительно показывают, что российская вузовская наука успешно развивается. Презентация лучших научных трудов в рамках проведения международного научного форума «Неделя вузовской науки-2013» позволит узнать о новых достижениях, полученных учеными всех регионов России, а также зарубежных стран. Обращаясь к победителям и лауреатам конкурса, президент Фонда развития отечественного образования, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ, лауреат Государственной премии Правительства РФ в области образования и науки, академик государственной академии наук «Российская академия образования» доктор педагогических наук, профессор М.Н. Берулава особо подчеркнул: «Своим заинтересованным участием в конкурсе вы подтвердили, что готовы применить свои знания и талант для реализации важнейших направлений научного прогресса. … Ваша увлеченность наукой, желание двигать ее вперед вызывают всеобщее уважение и признание. Ваша активная жизненная позиция, инициатива, нацеленность на позитивный результат способствуют повышению уровня высшего образования, росту научного потенциала России, укреплению авторитета российского образования и повышению его конкурентоспособности». В предлагаемом обзоре дается краткое содержание работ преподавателей Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина, признанных победителем и лауреатами конкурса.
Чучаев, А. ПОБЕДИТЕЛЬ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ / А. Чучаев // LEX RUSSICA (РУССКИЙ ЗАКОН) .— 2013 .— №11 .— С. 108-115 .— URL: https://rucont.ru/efd/410083 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LEX RUSSICA ЮридичеСкое обраЗование ПОБЕДИТЕЛЬ И ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ КНИГУ аннотация. <...> Конкурс на лучшую научную книгу проводится Фондом развития отечественного образования* уже в 11-й раз. <...> В 2012 г. в нем приняли участие ученые не только России, но и Великобритании, Германии, Франции, Италии, Кореи, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины. <...> Результаты конкурса убедительно показывают, что российская вузовская наука успешно развивается. <...> Презентация лучших научных трудов в рамках проведения международного научного форума «Неделя вузовской науки-2013» позволит узнать о новых достижениях, полученных учеными всех регионов России, а также зарубежных стран. <...> Обращаясь к победителям и лауреатам конкурса, президент Фонда развития отечественного образования, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ, лауреат Государственной премии Правительства РФ в области образования и науки, академик государственной академии наук «Российская академия образования» доктор педагогических наук, профессор М.Н. Берулава особо подчеркнул: «Своим заинтересованным участием в конкурсе вы подтвердили, что готовы применить свои знания и талант для реализации важнейших направлений научного прогресса. <...> В предлагаемом обзоре дается краткое содержание работ преподавателей Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина, признанных победителем и лауреатами конкурса. ключевые слова: юриспруденция, Фонд развития отечественного образования, конкурс на лучшую книгу 2012 г., победитель, лауреаты в номинации «юриспруденция». <...> П обедителем конкурса в номинации «Юриспруденция» за книгу «Конституционное право Российской Федерации»1 признан профессор кафедры конституционного и муниципального права Московского го* Фонд развития отечественного образования учрежден в 2001 г. Его основными приоритетными целями являются: материальное поощрение исследовательской деятельности <...>