Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Информатизация образования  / №2 2014

ИНВАРИАНТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ГРАФИЧЕСКИМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКарташова
АвторыЛевченко И.В., Павлова А.Е.
Страниц5
ID407191
АннотацияВ статье приводятся примеры практических заданий по созданию, редактированию и форматированию графических изображений, ориентированные на учащихся основной школы. Задания носят инвариантный характер и не зависят от конкретных программных средств.
Карташова, Л.И. ИНВАРИАНТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ГРАФИЧЕСКИМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ / Л.И. Карташова, И.В. Левченко, А.Е. Павлова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Информатизация образования .— 2014 .— №2 .— С. 26-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/407191 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАТИКА ИНВАРИАНТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ГРАФИЧЕСКИМИ ИЗОБРАЖЕНИЯМИ В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ Л.И. <...> Павлова2 1Кафедра информатики и прикладной математики 2Кафедра информатизации образования Московский городской педагогический университет Шереметьевская ул., 29, Москва, Россия, 127521 В статье приводятся примеры практических заданий по созданию, редактированию и форматированию графических изображений, ориентированные на учащихся основной школы. <...> Задания носят инвариантный характер и не зависят от конкретных программных средств. <...> Ключевые слова: обучение информатике; методика обучения; основная школа; графический документ, практические задания. <...> В условиях фундаментализации обучения информатике содержание обучения в основной школе должно быть инвариантно относительно технологий и материально-технического оснащения компьютерной техникой образовательного учреждения [1]. <...> Это касается всего содержания курса информатики, в том числе и содержательно-методической линии «информационные технологии». <...> Поэтому при изучении информационных технологий особое внимание следует уделять не конкретным версиям компьютерных программ, которые стремительно меняются, а научным основам информационных технологий и информационным процессам, которые лежат в основе этих технологий. <...> Необходимо выделить инвариантное содержание обучения информационным технологиям, определить последовательность изучения вопросов в рамках данной темы, подобрать задания инвариантные относительно программных средств [2]. <...> В данной статье описаны инвариантные практические задания при работе с графическими изображениями. <...> Инвариантные практические задания для работы. чить аппаратные средства компьютера для работы с графикой, их характеристики и особенности. <...> В качестве домашнего задания для закрепления этапов развития компьютерной графики целесообразно предложить учащимся составить таблицу, в которой <...>