Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 30 1956

Документы за I квартал 1956 года. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц17
ID406565
АннотацияСтатья посвящена политическим документам за январь - март 1956 года.
Редакция. Документы за I квартал 1956 года. / Редакция // Грани .— 1956 .— № 30 .— С. 202-218 .— URL: https://rucont.ru/efd/406565 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ (ЯНВАРЬ—МАР Т 19Г)С ГОДА ) ВЫДЕРЖКИ ИЗ РЕЗОЛЮЦИИ X X СЪЕЗДА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПО ОТЧЕТНОМУ ДОКЛАДУ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА КПСС (Принята единогласно 24 февраля 1956 года) Заслуша в и обсудив отчетный докла д Первого секретаря Ц К КПС С товарища Хрущев а Н . <...> С. о работе Центральног о Комитета Коммунистической партии Со - ветского Союза, X X съез д Коммунистической партии Советского Союза постановляет: целико м и полностью одобрить поли - тическую деятельность Центрального Комитета КПСС ; одобрить предложени я и вывод ы Цен - тральног о Комитета, содержащиеся в ег о отчетном докладе. <...> Съезд 'констатирует, международных отношений чт о в област и отчетны й период ознаменовался известным смягчением напряженности и появлением на международной арене реальны х перспек - тив к упрочению мира. <...> Вес ь хо д событий наглядн о показывает, чт о в международном развитии произошл и коренные изменения в сторону укреплени я позиций социализма. <...> В интересах упрочения мира весьма важно , чтоб ы все силы, выступающие против войны, действовали единым фронто м и н е ос - лаблял и своих усили й в борьб е з а сох - ранение мира. <...> Съезд одобряет проводимую Ц К КПС С и Советским Правительство м миролюбивую внешнюю политику , благодар я ко - торой был и достигнуты крупны е успех и в дел е ослаблени я международной чдпряженносги, упрочения мира и ухреп - чекия позиций демократических сил. <...> Огромное значение дл я укреплени я дела мира з о всем мире имел о б ы уста - новление прочны х дружественны х отно - шений между Советским Союзом и Сое - диненными Штатами, ка к двум я круп - нейшими державами мира, а такж е меж - ду Советским Союзом и такими велики - ми державами, ка к Англи я и Франция. <...> X X съез д считает своевременными о правильными предпринятые советской стороной мероприятия, направленные к достижению этой цели, и полностью одобряет их. <...> Выдающуюся рол ь в современной <...>