Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Уголь  / №8 2015

На шахтах компании «СУЭК-Кузбасс» внедряются электрокалориферные вентиляционные установки модульного типа (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID406119
АннотацияНа шахте «Талдинская-Западная-1» компании СУЭК-Кузбасс запущена в эксплуатацию модульная электрокалориферная вентиляционная установка МЭКВУ 3ВЦ-15. Установка создана в ООО «Сиб-Дамель», сервисном предприятии ОАО «СУЭК-Кузбасс», и предназначена для подачи воздуха с заданными параметрами в подземные горные выработки пласта 66 шахты «Талдинская-Западная-1».
На шахтах компании «СУЭК-Кузбасс» внедряются электрокалориферные вентиляционные установки модульного типа // Уголь .— 2015 .— №8 .— С. 83-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/406119 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕКЛАМА Вы не знаете что делать с коксовой пылью? <...> На шахтах компании «СУЭК-Кузбасс» внедряются электрокалориферные вентиляционные установки модульного типа На шахте «Талдинская-Западная-1» компании СУЭК-Кузбасс запущена в эксплуатацию модульная электрокалориферная вентиляционная установка МЭКВУ 3ВЦ-15. <...> Установка создана в ООО «Сиб-Дамель», сервисном предприятии ОАО «СУЭК-Кузбасс», и предназначена для подачи воздуха с заданными параметрами в подземные горные выработки пласта 66 шахты «Талдинская-Западная-1». <...> МЭКВУ комплектуется вентиляторами ВЦ-15 (два в работе и один в резерве) воздуховодами, реверсивным устройством, тремя электрокалориферами Roni производительностью 1,5 МВт каждый, пунктом управления вентиляторами. <...> Установка разработана специально по техническому заданию предприятия с учетом горно-геологических условий залегания пласта, параметров лавы и протяженности выработок. <...> Она представляет собой технологическую цепочку устройств, предназначенных для выработки горячего воздуха, используемого в качестве присадочного к наружному, предназначенного для вентиляции горных выработок. <...> Электрокалориферы Roni устанавливаются в отдельные помещения и соединены с установкой посредством воздуховодов. <...> Система управления позволяет контролировать количество, депрессию и температуру воздуха, подаваемого в шахту. <...> При необходимости установку в короткие сроки можно демонтировать и переместить в другое место, оснастив калориферами и вентиляторами нужных технических параметров. <...> Количество модулей определяется исходя из потребностей шахты в тепловой энергии. <...> Первая установка стационарного типа с модульными элементами, изготовленная в ООО «Сиб-Дамель», успешно эксплуатируется на шахте «Имени А. Д. <...> Благодаря пеллетированию коксовой пыли «отходы» превращаются в полноценный кокс для дальнейшего использования в доменных печах. <...> На шахте «Талдинская-Западная-1» компании СУЭК-Кузбасс запущена <...>