Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Агрономия и животноводство  / №2 2015

ОСОБЕННОСТИ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРОПИЧЕСКИХ И СУБТРОПИЧЕСКИХ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСерегин
АвторыНикитченко В.Е., Титова Н.К., Зюзько О.И.
Страниц9
ID403171
АннотацияРабота посвящена ветеринарно-санитарной экспертизе тропических и субтропических фруктов и плодов, ветсаноценке их при болезнях, и дефектах, требованиям при хранении и реализации на рынках и ярмарках.
ОСОБЕННОСТИ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРОПИЧЕСКИХ И СУБТРОПИЧЕСКИХ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ / И.Г. Серегин [и др.] // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Агрономия и животноводство .— 2015 .— №2 .— С. 53-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/403171 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЕТЕРИНАРНОСАНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ОСОБЕННОСТИ ВЕТЕРИНАРНОСАНИТАРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРОПИЧЕСКИХ И СУБТРОПИЧЕСКИХ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ И.Г. Серегин, В.Е. Никитченко, Н.К. Титова, О.И. Зюзько Кафедра морфологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 8/2, Москва, Россия, 117198 Работа посвящена ветеринарно-санитарной экспертизе тропических и субтропических фруктов и плодов, ветсаноценке их при болезнях, и дефектах, требованиям при хранении и реализации на рынках и ярмарках. <...> Ключевые слова: тропические и субтропические растительные продукты, ветеринарно-санитарная экспертиза, болезни фруктов и плодов, сроки хранения и реализации, дефекты и болезни растительных продуктов из стран с жарким климатом. <...> Растительная продукция, поступающая для реализации на продовольственных рынках, подлежит обязательному ветеринарному контролю в государственной лаборатории ветсанэкспертизы. <...> Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и пищевых продуктов на всех этапах оборота, несмотря на значительные изменения в структуре и функциях федеральных органов ветеринарии, до сих пор является важным звеном государственного надзора, актуального для практической деятельности ветеринарно-санитарных врачей в сфере контроля качества и безопасности продовольственных товаров отечественного и зарубежного происхождения. <...> При этом особое внимание заслуживает ветсанэкспертиза растительных продуктов, ассортимент которых и сроки доставки до потребителей в связи с расширением международной торговли значительно увеличились. <...> В последние годы на рынки и в другие торговые предприятия России поступают растительные продукты из многих стран с тропическим и субтропическим климатом. <...> Международная торговля растительными продовольственными товарами становится не только экономической, но и политической составляющей, которая может определять отношения между различными <...>