Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Уголь  / №3 2016

В Кузбассе и Красноярском крае при поддержке СУЭК стартовал проект «Лыжи мечты» (200,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID401983
Аннотация21 января 2016 г. в Кузбассе в Таштагольском районе на горе Туманная с участием губернатора Кемеровской области Амана Тулеева состоялось открытие Губернского центра сноуборда и горнолыжного спорта. В рамках Центра, при поддержке АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) будет работать программа «Лыжи мечты».
В Кузбассе и Красноярском крае при поддержке СУЭК стартовал проект «Лыжи мечты» // Уголь .— 2016 .— №3 .— С. 84-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/401983 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Кузбассе и Красноярском крае при поддержке СУЭК стартовал проект «Лыжи мечты» 21 января 2016 г. в Кузбассе в Таштагольском районе на горе Туманная с участием губернатора Кемеровской области Амана Тулеева состоялось открытие Губернского центра сноуборда и горнолыжного спорта. <...> В рамках Центра, при поддержке АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) будет работать программа «Лыжи мечты». <...> «Лыжи мечты» — это программа реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья при помощи занятий горнолыжным спортом. <...> Проект основан в 2014 г. известным российским актером и режиссером Сергеем Белоголовцевым и его супругой Натальей. <...> За два года работы программы «Лыжи мечты» на горнолыжных курортах восьми регионов России уже прошли реабилитацию около тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 60 лет. <...> Программа утверждена Федеральным научным центром физической культуры и спорта и Министерством спорта Российской Федерации. <...> Благодаря «Лыжам мечты» улучшаются осанка и координация, увеличивается подвижность в суставах, сокращаются спастические симптомы, возрастает стойкость к простудным заболеваниям, повышаются уверенность в своих силах и самооценка. <...> Губернатор Аман Тулеев на церемонии открытия отметил большой вклад СУЭК в развитие проекта. <...> По его словам, «очень важно, что в суперсовременном центре сноуборда и горных лыж вместе с профессиональными спортсменами будут также заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья». <...> «Стратегическая задача СУЭК – повышение качества жизни в регионах, где работают наши предприятия, а это почти вся Сибирь и Дальний Восток. <...> Среди ключевых приоритетов социальной политики компании — забота о здоровье, поддержка здорового и активного образа жизни, помощь людям с ограниченными возможностями. <...> Поэтому мы поддерживаем развитие программы «Лыжи мечты» в Кузбассе, на одном из лучших горнолыжных центров», — отметил <...>