Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обозрение армии и флота  / №6 2015

СОВРЕМЕННЫЕ ЛЕГКИЕ БРОНИРОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСуворов Сергей
Страниц6
ID401419
АннотацияВо времена «холодной войны» военными многих стран в случае ведения широкомасштабных войн, а также вооруженных конфликтов концепция бронированных машин для перевозки личного состава развилась от обычных бронетранспортеров с легким вооружением до боевых машин пехоты (БМП) с высокими огневыми возможностями. После окончания «холодной войны» эти концепции стали меняться. Военными многих стран в условиях ведения, так называемых, «ассиметричных вооруженных конфликтов», которые стали возникать как грибы после дождя, стали выдвигаться на первый план потребности в небольших и менее дорогостоящих машинах, способных перевозить личный состав и обеспечивать им защиту от пуль стрелкового оружия. Огневую мощь таких машин обычно представляет пулемет, установленный на крыше. Вслед за «триумфальным» шествием разрекламированного американскими маркетологами «хаммера», нечто подобное стали создавать и в других странах, как самостоятельно, так и с оглядкой на американцев.
Суворов, С. СОВРЕМЕННЫЕ ЛЕГКИЕ БРОНИРОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ / С. Суворов // Обозрение армии и флота .— 2015 .— №6 .— С. 25-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/401419 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Обозрение армии и флота» №4-2015 СОВРЕМЕННЫЕ ЛЕГКИЕ БРОНИРОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ В масштабных войн, а также вооруженных конфликтов концепция бронированных машин для перевозки личного состава развилась от обычных бронетранспортеров с легким вооружением до боевых машин пехоты (БМП) с высокими огневыми возможностями. <...> Военными многих стран в условиях ведения, так называемых, «ассиметричных вооруженных конфликтов», которые стали возникать как грибы после дождя, стали выдвигаться на первый план потребности в небольших и менее дорогостоящих машинах, способных перевозить личный состав и обеспечивать им защиту от пуль стрелкового оружия. <...> Многоцелевые бронированные машины 4х4 результате сотрудничества 2-х компаний RAFAEL (Израиль) и PVI (США). <...> Golan был принят на вооружение армии Израиля в качестве миннозащищенного транспортного средства. <...> Корпус бронеавтомобиля V-образный стальБронеавтомобиль Golan (Израиль и США) Бронеавтомобиль Golan разработан в 22 о времена «холодной войны» военными многих стран в случае ведения широконой, представляет монококовую конструкцию, выполнен из броневой стали и обеспечивает защиту от попадания боеприпасов с бронебойным сердечником калибра 14,5 мм и 20 мм. <...> Бронелист крыши корпуса обеспечивает защиту от боеприпасов калибра 12,7 мм и 7,62 мм с бронебойной пулей под углами 25° и 40° относительно нормали соответственно. <...> Golan способен выдерживать взрыв мины до 7 кг под корпусом машины и 17 кг под колесом в ТНТ эквиваленте. <...> Бронемашина оборудуется фильтровентиляционной установкой, системой защиты от ОМП и автоматизированной системой ППО. <...> В боковых Бронеавтомобиль Golan, разработанный компаниями RAFAEL из Израиля и PVI из США ОБОЗРЕНИЕ АРМИИ И ФЛОТА ARMY окнах вмонтированы огневые амбразуры для возможности ведения огня десантом. <...> Посадка и высадка экипажа (десанта) осуществляется через распашную кормовую дверь и 4 прямоугольных люка в крыше машины (2 малых для командира и водителя, 1 большой для экипажа <...>