Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Аэрокосмическое обозрение  / №3 2016

СОПЕРНИКИ "НОЧНОГО ОХОТНИКА" И "АЛЛИГАТОРА" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЩербаков Владимир
Страниц8
ID401217
АннотацияСовременный ударный вертолет представляет собой не просто средство борьбы с бронетехникой противника и обеспечения непосредственной огневой поддержки своих войск. Сегодня ударный вертолет – это настоящий многофункциональный авиационный комплекс, способный в период мирного и военного времени решать очень широкий круг задач. Высокая мобильность ударных вертолетов, их адаптивность к быстро меняющейся тактической обстановке и способность оперативного сосредоточения для удара на требуемом направлении или участке фронта делают эти машины уникальным боевым средством, имеющимся в распоряжении командиров частей, которым они приданы, в частности или же командующего группировкой сил и средств в общем.
Щербаков, В. СОПЕРНИКИ "НОЧНОГО ОХОТНИКА" И "АЛЛИГАТОРА" / В. Щербаков // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №3 .— С. 46-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/401217 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры Владимир Щербаков Владимир Щербаков СОВРЕМЕННЫЕ УДАРНЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН МИР Современный ударный вертолет представляет собой не СОВРЕМЕННЫЕ УДАРНЫЕ ВЕРТ ЛЕТЫ ЗАРУБЕЖНЫХ С просто средство борьбы с бронетехникой противника и обеспечения непосредственной огневой поддержки своих войск. <...> Сегодня ударный вертолет – это настоящий многофункциональный авиационный комплекс, способный в период мирного и военного времени решать очень широкий круг задач. <...> Высокая мобильность ударных вертолетов, их адаптивность к быстро меняющейся тактической обстановке и способность оперативного сосредоточения для удара на требуемом направлении или участке фронта делают эти машины уникальным боевым средством, имеющимся в распоряжении командиров частей, которым они приданы, в частности или же командующего группировкой сил и средств в общем. <...> С воим рождением боевые вертолеты обязаны Вьетнамской войне. <...> Именно в тех своеобразных условиях – отсутствия сплошной линии фронта и потребности в частом и оперативном использовании авиации для непосредственной поддержки действий небольших по численности армейских подразделений, да еще и в условиях сильно пересеченной и покрытой джунглями местности – возникла идея создания «вертолета-ганшипа» – вооруженной винтокрылой машины, способной Вверху: французский боевой вертолет «Тигр» НАР сопровождает транспортный вертолет NH90TTH (Eurocopter) 44 Н МИРА Ударные вертолеты позволяют им наносить огневые удары максимально широко по фронту и существенно дальше в глубину боевых порядков противника, чем это могут позволить другие средства огневого поражения, имеющиеся в распоряжении армейских командиров. <...> Способность же ударных вертолетов совершать полет на малых и предельно малых высотах, используя при этом имеющиеся на местности естественные и искусственные объекты, позволяет им выходить в атаку с максимальной <...>