Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №3 (110) 2016

Изменения нормативноправовой базы в области экологии: что вступило и вступит в законную силу (240,00 руб.)

0   0
Первый авторДудников Юрий Владимирович
Страниц4
ID399756
АннотацияС каждым годом понятие «безопасная окружающая среда» становится все ценнее, а вопросы экологической безопасности требуют все больше внимания. Кроме того, за последнее время в природоохранном законодательстве произошли значительные изменения. Особенно был богат на изменения 2015 год.
Дудников, Ю.В. Изменения нормативноправовой базы в области экологии: что вступило и вступит в законную силу / Ю.В. Дудников // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №3 (110) .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/399756 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКология / Надзор в регионах Изменения нормативноправовой базы в области экологии: что вступило и вступит в законную силу С каждым годом понятие «безопасная окружающая среда» становится все ценнее, а вопросы экологической безопасности требуют все больше внимания. <...> Кроме того, за последнее время в природоохранном законодательстве произошли значительные изменения. <...> Т ДУДНИКОВ Юрий Владимирович, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан Для лиц, осуществляющих деятельность на объектах I категории, установлена обязанность подать заявку по получению комплексного экологического разрешения не позднее двух месяцев до ввода построенного, реконструированного объекта в эксплуатацию, а также не позднее четырех месяцев до истечения срока действия комплексного экологического разрешения. <...> 46 ак, в соответствии с приказом от 13 октября 2015 года № 810 территориальным управлениям Росприроднадзора были переданы полномочия по рассмотрению материалов подтверждения класса опасности по 102 видам отходов, что позволило на местном уровне более оперативно решить эту задачу. <...> Кроме того, претерпел изменения федеральный закон от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды». <...> Согласно нововведениям, с 1 июля 2015 года лицензированию подлежит деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. <...> Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2015 года № 1062 утверждено «Положение о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности». <...> Также с 2015 года объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, в зависимости от уровня такого воздействия подразделяются на четыре категории: - объекты, оказывающие значительное негативное воздействие на окружающую среду и относящиеся к областям <...>