Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №4 2018

ТЕНДЕНЦИИ ПЕРВИЧНОЙ ИНВАЛИДНОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторИдрисова Л. С.
Страниц7
ID677108
АннотацияВ статье представлены результаты исследования динамики первичной инвалидности вследствие злокачественных новообразований (зНО) взрослого населения в Чеченской Республике за период 2008–2017 гг. в сравнении с показателями по Российской Федерации. В Чеченской Республике среди населения молодого возраста отмечается чередование роста / убыли численности ВпИ вследствие зНО с увеличением показателя в 2017 г. на 18,9 % по отношению к 2008 г. Наметилась положительная динамика уменьшения контингента ВпИ среднего возраста. В целом, имеет место рост численности ВпИ вследствие зНО и преобладание инвалидов пенсионного возраста с продолжающейся негативной тенденцией роста их численности в структуре первичной инвалидности. контингент впервые признанных инвалидами вследствие данной патологии в Чеченской Республике характеризуется большей вариативностью динамических рядов численности и удельного веса инвалидов как в целом так и по основным возрастным категориям взрослого населения по сравнению с показателями по Российской Федерации. Наряду с этим, в структуре первичной инвалидности вследствие зНО по возрасту численность ВпИ молодого и среднего возраста выше среднероссийских показателей.
Идрисова, Л. С. ТЕНДЕНЦИИ ПЕРВИЧНОЙ ИНВАЛИДНОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ / Л. С. Идрисова // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2018 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/677108 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ