Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №3 (110) 2016

Какие моменты нужно учесть в новом природоохранном законодательстве (240,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID399755
АннотацияВ 2014-2015 гг. экологическое и природоохранное законодательство претерпело принципиальные изменения, при этом многие требования к предприятиям и организациям, вступившие уже в силу, до сих пор не подкреплены в полной мере подзаконными нормативными правовыми актами, методиками и техническим инструментарием. Тем не менее поднадзорные Росприроднадзору хозяйствующие субъекты должны их исполнять.
Какие моменты нужно учесть в новом природоохранном законодательстве // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №3 (110) .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/399755 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКология / Надзор в регионах Какие моменты нужно учесть в новом природоохранном законодательстве В 2014-2015 гг. экологическое и природоохранное законодательство претерпело принципиальные изменения, при этом многие требования к предприятиям и организациям, вступившие уже в силу, до сих пор не подкреплены в полной мере подзаконными нормативными правовыми актами, методиками и техническим инструментарием. <...> Тем не менее поднадзорные Росприроднадзору хозяйствующие субъекты должны их исполнять. <...> К ак будет строиться работа надзорных органов в ближайшей перспективе, обсудили в ходе конференции-семинара «Изменение экологического и природоохранного законодательства и практические вопросы правоприменения. <...> Обращение с отходами и вопросы лицензирования», состоявшейся в г. Казани. <...> Информационным партнером мероприятия стал журнал «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда». <...> С докладами на актуальные темы выступили Елена Евгеньевна Попова, начальник отдела государственной экологической экспертизы и нормирования Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан, и Кадрия Латфулловна Хисматуллина, начальник отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора по Республике Татарстан. <...> Они обратили внимание участников конференции на основные моменты, которые необходимо учесть в ходе природоохранной и экологической деятельности предприятий и организаций. <...> Так, в 2016 году должна быть завершена работа по постановке на государственный учет регистрации объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду в соответствии с их категорийностью. <...> Критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий определены в Постановлении Правительства РФ от 28 сентября 2015 года № 1029. <...> Форма заявления о регистрации, а также перечень сведений, которые 44 должны в нем содержаться, определены Приказом Министерства природных <...>