Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Народное образование  / №2 2015

ЧИТАТЬ НЕ ВРЕДНО. ВРЕДНО НЕ ЧИТАТЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБелякова Наталья Фёдоровна
Страниц4
ID399539
АннотацияОсобенность школы ВДЦ «Орлёнок» в том, что в течение учебного года 7—8 раз полностью меняется состав её учеников, при этом наши учащиеся приезжают на смену не только из разных классов и школ, но из всех регионов Российской Федерации. Так что наблюдения и опыт учителей «Орлёнка» весьма многообразны.
Белякова, Н.Ф. ЧИТАТЬ НЕ ВРЕДНО. ВРЕДНО НЕ ЧИТАТЬ / Н.Ф. Белякова // Народное образование .— 2015 .— №2 .— С. 198-201 .— URL: https://rucont.ru/efd/399539 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВРЕДНО НЕ ЧИТАТЬ Наталья Ф¸орова Белякова, учитель русского языка и литературы школы ВДЦ «Орлёнок», заслуженный учитель Кубани Особеость школы ВЦ «Орл¸ок» в то, что в течеие учебого гоа 7–8 раз полостью еяется состав е¸ учеиков, при это аши учащиеся приезжают а сеу е только из разых классов и школ, о из всех региоов Российской Феерации. <...> Так что аблюеия и опыт учителей «Орл¸ка» весьа огообразы.  читательская активностьчтения»  аукцион книг  В основы успешного чтения культура чтения  течение последних лет мы наблюдаем снижение читательской активности у школьников, падение интереса к чтению. <...> Это побудило нас разработать проект «Лаборатория чтения», который осуществлялся в продолжение всего учебного года. <...> Основная педагогическая идея проекта в том, чтобы смоделировать особое образовательное, познавательное пространство, где каждый учитель и ученик школы мог ли не только продемонстрировать свой читательский опыт, но и попытаться увлечь коллег и сверстников интересной книгой. <...> В проекте, который был осуществлён в школе «Орлёнка» в течение 2012/13 учебного года, приняли участие более пяти тысяч ребят. <...> Мы полагаем, что идеи проекта могут быть применены в любой другой школе России, а также в детских лагерях и центрах. проект «Лаборатория Аукцион любимых книг Его участниками стали все учащиеся школы «Орлёнка». <...> Для этого во всех классах был проведён короткий опрос «Моё читательское мнение», в ходе которого ребятам было предложено ответить на два вопроса: 1. <...> Мне нравится эта книга, потому что… Затем составлялся список любимых книг каждой параллели классов: «Любимые книги пятиклассников», «… шестиклассников» и т.д. <...> Затем дети писали отзывы о самых любимых книгах. <...> Те, чьи книги вошли в число самых любимых, подготовили о них отзывы в следующих формах:  «Реклама моей любимой книги». <...> 198 Народное <...>