Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №3 2015

МЕДИАУМЕНИЕ УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ: КРАСИВО И ГРАМОТНО ПОДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкушина Екатерина Викторовна
Страниц5
ID399494
АннотацияМы можем сами создавать информацию, распространять её в Сети, будь то информационное сообщение в социальных сетях, собственный блог или веб-сайт, облекая её в текстовую, графическую, в звуковую и видеоформу. Представление информации — одно из важнейших медиаобразовательных умений наряду с умениями поиска, получения, критического оценивания и интерпретации информации.
Якушина, Е.В. МЕДИАУМЕНИЕ УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ: КРАСИВО И ГРАМОТНО ПОДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ / Е.В. Якушина // Народное образование .— 2015 .— №3 .— С. 176-180 .— URL: https://rucont.ru/efd/399494 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕДИА УМЕНИЕ УЧЕНИКА И УЧИТЕЛЯ: красиво и грамотно подать информацию Екатериа Викторова Якушиа, ведущий специалист Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук e-mail: wm45@yandex.ru Мы оже саи созавать ифорацию, распростраять е¸ в Сети, буь то ифорациоое сообщеие в социальых сетях, собствеый блог или веб-сайт, облекая е¸ в текстовую, графическую, в звуковую и виеофору. <...> Преставлеие ифорации — оо из важейших еиаобразовательых уеий аряу с уеияи поиска, получеия, критического оцеиваия и итерпретации ифорации.  видеоролик  С фотографии и видеосюжеты  одержание представленной информации также различно. <...> Мало овладеть только техническими средствами: даже самое высококлассное представление ничего не значащего содержания может свести все ваши попытки на «нет». <...> 176 фотоколлаживидеоредактор Видеоролик Это может быть отчёт о каком-либо событии, поездке, о проведённых каникулах, экскурсии, видеопоздравление для друзей, учителей или родных. <...> От правильно придуманного и составленного сценария очень многое зависит. <...> К примеру, монтаж интервью с друзьями или родственниками (вопросы необходимо подготовить заранее), видеобиография или последовательность сюжетов с какого-либо мероприятия или экскурсии, монтаж сопроводительного текста от имени любимого героя мультфильма, кинофильма или любой другой известной личности. <...> Можно придумать Народное образование 3’2015 ШКОЛА И ВОСПИТАНИЕ рассказ, сказку, журналистский очерк или даже написать стихи. <...> Исходя из этого, необходимо написать подробный план вашего видеоролика и выбрать средства для реализации идеи. <...> Что будет показано сначала, что будет составлять основную часть ролика и что должно идти в конце. <...> Материалами могут быть фотографии из архива, различные картинки, фоны, открытки, видеофрагменты и ролики, снятые в разное время <...>