Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Народное образование  / №9 2015

ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА: КИТАЙСКАЯ ЗАРИСОВКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСмолин Олег Николаевич
Страниц3
ID399024
АннотацияКитайцы говорят: если хочешь понять нашу цивилизацию за последнюю четверть века — приезжай в Шанхай; если за последнее тысячелетие — в Пекин; если же хочешь увидеть её истоки за три тысячи лет — отправляйся в Сиань.
Смолин, О.Н. ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА: КИТАЙСКАЯ ЗАРИСОВКА / О.Н. Смолин // Народное образование .— 2015 .— №9 .— С. 50-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/399024 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИМ ПЕРИЯ ДЕТСТВА: китайская зарисовка Олег Николаевич Соли, первый заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы, доктор исторических наук, доктор философских наук Китайцы говорят: если хочешь поять ашу цивилизацию за послеюю четверть века — приезжай в Шахай; если за послеее тысячелетие — в Пеки; если же хочешь увиеть е¸ истоки за три тысячи лет — отправляйся в Сиаь.  аналог ЕГЭ в Китае   инвестирование  В китайская частная школа сентябре, взяв отпуск, вместе с российской делегацией побывал в Сиане и Шанхае. <...> По поводу последнего коллега из Минобрнауки, побывавший в шестидесяти странах, сказал кратко: «НьюЙорк «отдыхает»!» <...> Видимо, древние пагоды на фоне сверхсовременных небоскрёбов производят неизгладимое впечатление. <...> Что же касается Сианя, то, помимо посещения самой большой в мире сохранившейся «кремлевской» стены длиною в 13 километров и знаменитой на весь мир Терракотовой армии императора Цинь Шихуанди, нам удалось главное: познакомиться с работой двух крупных китайских университетов и одной частной школы. <...> В последние годы, начиная с 2009 г., китайские и особенно 48 размеры и профиль вузазарплата преподавателей гонконгские школьники показывают хорошие результаты образования по международной системе оценок PISA и на международных олимпиадах, занимают лидирующие места на олимпиадах по математике, физике и химии, а по информатике входят в четвёрку лучших наряду со школьниками США, Южной Кореи и России. <...> Однако начнём с китайского опыта, так или иначе связанного с организацией высшего образования. <...> Отбор студентов Аналог нашего ЕГЭ в Китае действует давно, но с некоторыми отличиями: тестоподобные задания с выбором ответов, отупляющие школьников, практически не применяются. <...> У нас с помощью таких заданий вредили развитию детей почти  Народное образование 9’2015 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА 15 лет, почти полностью их исключить собираются лишь в 2016 <...>