Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №29 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц16
ID223044
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №29 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223044 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Заврачаев <...> Премьер-министр Синдзо Абэ отверг возможность пересмотра позиции Токио, который не дает разрешения на японскую экономическую деятельность на Южных Курилах. <...> «Мы не будем менять юридические основы нашего подхода к проблеме четырех северных островов, – заявил он в понедельник в ответ на вопрос одного из оппозиционных депутатов во время дискуссии в бюджетной комиссии нижней палаты парламента. <...> – Связи с островами, поездки туда их бывших жителей важны для укрепления взаимопонимания, для подготовки почвы для решения вопроса о принадлежности этих территорий. <...> В то же время, японский премьер высказался за развитие отношений с Россией во всех сфе- рах и продвижение с ней переговоров на высшем уровне. <...> Он также отметил, что экономическое сотрудничество на Южных Курилах в принципе возможно, если будет найден способ обойти существующие юридические проблемы. <...> Правительство Японии сейчас не разрешает своим бизнесменам принимать участие в какихлибо экономических проектах на Южных Курилах. <...> Между тем, жители севера Японии, в частности, обращенного к Южным Курилам района города Немуро, неоднократно выступали за развитие прямых хозяйственных связей с островами. <...> 2 Индия О взаимодействии с РФ в области медицинского туризма НЬЮ-ДЕЛИ, 18 февраля. <...> Индия намерена развивать медицинский туризм и считает перспективным налаживание связей с Россией по данному направлению. <...> Об этом в понедельник здесь, выступая на саммите, посвященном медицинскому туризму, заявил глава евразийского департамента министерства иностранных дел Индии Аджай Бисария. <...> «Индия намерена развивать медицинский туризм, и этому будет способствовать облегчение визового режима <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№29_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – А. Заврачаев Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
ЯПОНИЯ Синдзо Абэ об экономическом сотрудничестве с РФ .........................................................................1 ИНДИЯ О взаимодействии с РФ в области медицинского туризма ...........................................2 Изменение приговора убийцам бывшего премьера Раджива Ганди ........................................2 КИТАЙ «Чайна Дейли» о японских запасах плутония ........3 Глава МИД о китайской дипломатии в 2013 году .............................................................3 КНДР Реакция на доклад ООН ..........................................5 Визит заместителя главы МИД КНР ........................6 Завершение турнира фигуристов ...........................7 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ К вопросу о зонах экономического развития в КНДР .....................................................8 Поправки в закон «О защите персональной информации» .........................................................9 ПАКИСТАН Переговоры с талибами ....................................... 10 АВСТРАЛИЯ Премьер о деятельности национальной разведки ............................................................... 12
Стр.2
18 февраля 2014 1 Япония Синдзо Абэ об экономическом сотрудничестве с РФ ТОКИО, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Премьер-министр Синдзо Абэ отверг возможность пересмотра позиции Токио, который не дает разрешения на японскую экономическую деятельность на Южных Курилах. «Мы не будем менять юридические основы нашего подхода к проблеме четырех северных островов, – заявил он в понедельник в ответ на вопрос одного из оппозиционных депутатов во время дискуссии в бюджетной комиссии нижней палаты парламента. – Связи с островами, поездки туда их бывших жителей важны для укрепления взаимопонимания, для подготовки почвы для решения вопроса о принадлежности этих территорий. Однако наше любое техническое содействие островам не должно основываться на признании там административных прав России. В этом заключается наша юридическая позиция, она не будет изменена». В то же время, японский премьер высказался за развитие отношений с Россией во всех сферах и продвижение с ней переговоров на высшем уровне. Он также отметил, что экономическое сотрудничество на Южных Курилах в принципе возможно, если будет найден способ обойти существующие юридические проблемы. Правительство Японии сейчас не разрешает своим бизнесменам принимать участие в какихлибо экономических проектах на Южных Курилах. Оно утверждает, что это стало бы фактическим признанием суверенитета России на данных территориях. Между тем, жители севера Японии, в частности, обращенного к Южным Курилам района города Немуро, неоднократно выступали за развитие прямых хозяйственных связей с островами.
Стр.3