Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы православной культуры в школе  / №4 2015

СВЯТЫЕ ЗАЩИТНИКИ РУСИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШнайдер Вадим Александрович
АвторыТкаченко Анна
Страниц4
ID398455
АннотацияЦели. 1. Знакомство с православной культурой и формирование представления о выдающихся личностях российского государства. 2. Изучение вклада русских святых Ильи Муромца, великого князя Александра Невского и Дмитрия Донского в историю России.
Шнайдер, В.А. СВЯТЫЕ ЗАЩИТНИКИ РУСИ / В.А. Шнайдер, Анна Ткаченко // Основы православной культуры в школе .— 2015 .— №4 .— С. 67-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/398455 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Основы православной культуры в школе» ¹ 4/2015 СВЯТЫЕ ЗАЩИТНИКИ РУСИ Коллективно-творческое дело Вадим Александрович Шнайдер, директор Центра детского творчества г. Темрюк Анна Валериановна Ткаченко, методист Центра детского творчества г. Темрюк Цели. <...> Знакомство с православной культурой и формирование представления о выдающихся личностях российского государства. <...> Изучение вклада русских святых Ильи Муромца, великого князя Александра Невского и Дмитрия Донского в историю России. <...> Предварительная подготовка: • найти информацию по русским святым (Илье Муромцу, Александру Невскому и Димитрию Донскому); • изготовить плакат с названием мероприятия; • разработать дидактические и текстовые материалы и изготовить раздаточный материал для участников (карточки с текстовой информацией о русских святых и определениями понятий словаря церковных слов и выражений). <...> Необходимые принадлежности: • иконы Ильи Муромца, Александра Невского и Дмитрия Донского; • иллюстрации храмов, соборов и икон; • бумага формата А4, один лист А1, цветной оракал (синего цвета), цветной картон, клей ПВА, кнопки, стенд, аудиозаписи тропарей святым и стихиры русским святым. <...> В аудитории, в которой проводится это мероприятие, должен быть представлен стенд с названием дела, иконами Ильи Муромца, 66 Александра Невского и Димитрия Донского; иллюстрациями храмов и икон. <...> Потому, гласит молитва, что в вере православной для Руси спасение и утверждение. <...> Мы жив¸м в Святой Руси, в любимой нашей России. <...> Это те, кто, прежде всего, думал не о себе, а о Боге, любимом Отечестве, о нашей Державе, о нашем государстве Российском, о нас с вами. <...> Только их не прельщали житейские радости, они не знали, что можно поступиться совестью ради денег, они не искали выгоды себе, но радовались страданиям, ибо те очищают душу, а ведь только ради спасения души и жив¸т человек. <...> (1916 г.): «Основы православной культуры в школе» ¹ 4/2015 Святые защитники Руси Вы, кто в дебри ушли <...>