Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2013

Патенты на изобретения (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398382
АннотацияПокровная масса для изготовления гидроизоляционных и кровельных материалов и способ ее получения (Патент № 2223291)
Патенты на изобретения // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №1 .— С. 47-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/398382 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2013 И Н Ф О Р М А Ц И Я Патенты на изобретения Patents for Inventions Покровная масса для изготовления гидроизоляционных и кровельных материалов и способ ее получения (Патент № 2223291) Изобретение относится к производству полимерных строительных гидроизоляционных материалов, применяемых в производстве кровли, гидрозащитных герметиков и ремонтных материалов, используемых для защиты различных сооружений, подземных трубопроводов, магистралей и хранилищ от влаги и конденсата. <...> Покровная масса для изготовления рулонных гидроизоляционных и кровельных материалов включает битуминозное пластифицированное вяжущее и наполнитель. <...> В качестве вяжущего она содержит частично вулканизованную технической серой и органическим серосодержащим ускорителем вулканизациисульфенамидом – совместно окисленную смесь из битума и предварительно приготовленного раствора этилен-пропиленового каучука СКЭПТ в мазуте с керосином или в мазуте с нефрасом при концентрации полимера в растворе 15% и соотношении (масс. ч.) битум : вышеуказанный раствор каучука 65-75 : 2030. <...> При этом количество мазута в смеси мазута с керосином или мазута с нефрасом равно 18-25 масс. ч. при количествах серосодержащих агентов вулканизации, масс. ч.: сера техническая молотая – 0,5-1,5, сульфенамид – 0,5-1,5. <...> В качестве наполнителя покровная масса содержит 5-30 масс. ч. технической молотой серы в общей смеси компонентов. <...> Способ получения покровной массы осуществляют следующим образом. <...> Предварительно готовят раствор этиленпропиленового каучука СКЭПТ в мазуте и керосине или нефрасе. <...> Для этого измельченный в крошку каучук смешивают с мазутом и керосином или нефрасом при температуре 100(+/-10)°С и растворяют до однородного состояния. <...> Далее в разогретый до температуры 150°С битум добавляют раствор каучука СКЭПТ в соотношениях битума с раствором, равных (масс. ч.) <...> Затем вводят серу техническую молотую в количестве 0,5-1,5 масс. ч. и органический <...>