Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2014

Натуральные кровельные материалы: вчера и сегодня (115,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID398337
АннотацияВ статье утверждается, что кровли из природных материалов – это не только неординарность в архитектуре и элитарность, они соответствуют всем необходимым строительным нормам и прекрасно защищают дом от непогоды и изменений температуры в течение длительного времени.
Натуральные кровельные материалы: вчера и сегодня // Кровельные и изоляционные материалы .— 2014 .— №3 .— С. 19-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/398337 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2014 М А Т Е Р И А Л Ы 1 НатуральНые кровельНые материалы: вчера и сегодНя в статье утверждается, что кровли из природных материалов – это не только неординарность в архитектуре и элитарность, они соответствуют всем необходимым строительным нормам и прекрасно защищают дом от непогоды и изменений температуры в течение длительного времени. <...> В районах лесополосы ставили на избах деревянную кровлю из гонта, теса и пр. <...> В южных селениях на крышу укладывали полые стебли травянистых растений – солому, вереск, осоку, рогоз (чакан), кугу (озерный камыш), а также листья пальм и др. <...> Теперь же покрытие из натуральных материалов считается признаком достатка и хорошего вкуса. <...> Современные кровли из натуральных материалов экологичны и эффектны, а кроме того, безопасны благодаря новым защитным технологиям. <...> Они подходят для крыш ресторанов, беседок, маленьких гостиниц, бунгало в этническом, историческом или деревенском стиле. <...> КРОВЛЯ ИЗ СОЛОМЫ В последнее время все большей популярностью в элитном строительстве на Западе пользуются покрытия крыш из полых стеблей растений. <...> Соломенные крыши прекрасно подходят домам, выстроенным в стиле «кантри», они подчеркивают этнические стили и создают романтическое направление в дизайне экстерьера дома. <...> Покрытие крыш полыми стеблями растений рассмотрим на примере камышовой кровли. <...> В современном строительстве камыш занимает одно из ведущих мест при создании элитного жилья. <...> Камыш – растение, обладающее ценнейшими природными качествами, которые используются для защиты кровли. <...> Камышовые крыши создают неповторимый колорит деревенской романтики и обладают прекрасными эстетическими и физическими свойствами. <...> 1 М А Т Е Р И А Л Ы КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №3, 2014 покрытия обрабатывается антипиреном, что дополнительно придает ему и водоотталкивающее свойство. <...> • Современные камышовые кровли не накапливают статического электричества <...>