Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Сухие строительные смеси  / №1 2011

Философия бизнеса проста – строить основательно (115,00 руб.)

0   0
Первый авторИльичев Александр
Страниц4
ID398284
АннотацияТрадиционно в конце года бизнес подводит итоги дней минувших. В своих оценках топ-менеджеры, как правило, сдержанны, но общая тональность улавливается: гораздо лучше, чем в прошлом году, но сверхуверенности в «светлом будущем», как это было в докризисные времена, не наблюдается. Впрочем, справедливости ради отмечу, что нотки оптимизма звучат все увереннее, несмотря на то что говорить о полном завершении кризиса в экономике страны, с моей точки зрения, абсолютно преждевременно.
Ильичев, А. Философия бизнеса проста – строить основательно / А. Ильичев // Сухие строительные смеси .— 2011 .— №1 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/398284 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБОРУДОВАНИЕ 28 Философия бизнеса проста – строить основательно Александр ИЛЬИЧЕВ, обозреватель Традиционно в конце года бизнес подводит итоги дней минувших. <...> В своих оценках топменеджеры, как правило, сдержанны, но общая тональность улавливается: гораздо луч ше, чем в прошлом году, но сверхуверенности в «светлом бу дущем», как это было в докризисные времена, не наблюда ется. <...> Впрочем, справедливости ради отмечу, что нотки оптимизма звучат все увереннее, несмотря на то что говорить о полном завершении кризиса в экономике страны, с моей точ ки зрения, абсолютно преждевременно. <...> Любопытна была реакция бизнеса на развитие кризиса, в том числе в строительной сфере. <...> Но была и есть третья позиция, как показало время, наиболее прагматическая и, воз можно, единственно верная, поскольку кризисы были, есть и бу дут – это неизбежно. <...> Заключается она в том, чтобы максимально снизить текущие и будущие риски, сократить издержки и гото вить платформу для дальнейшего развития. <...> К сторонникам этой позиции я бы отнес и менеджмент компании «Строймонтаж МС», известной на рынке своим брендом «Основит». <...> По словам Вла димира Докучаева, исполнительного директора компании, кри зис, как ни парадоксально это звучит, способствовал интенсификации коммерческих и управленческих решений. <...> С 2008 года финансовые средства компании направлялись в поэтапную мо дернизацию производства. <...> Был смонтирован агрегат норвежской фирмы «Форберг» объемом 2 кубометра – уникаль ный пока в российских условиях аппарат. <...> В производственной линии появилась четырехштуцерная рядная фасовочная машина Erkoma финской Lahti Presicion, что позволило увеличить объем готовой продукции в 2 раза, действует новая упаковочная высоСУХИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ №1, 2011 котехнологическая линия немецкой фирмы Beumer, запуск кото рой состоялся в ноябре прошлого года. <...> Все это высокопроизво дительное оборудование было продемонстрировано во время посещения <...>